Денис Лаврентьев рассказал, как чуть не подписал контракт с UFC

Денис Лаврентьев рассказал, как секундировал Петра Яна в титульном бою, поделился впечатлениями от турнира на Бойцовском острове UFC, раскрыл подробности, как чуть не подписал контракт с лучшей лигой в мире.

Денис Лаврентьев — перспективный боец, представляющий команду «Архангел Михаил» и Федерацию Дзюдо Урал — Западная Сибирь — помогал в углу и поддерживал нового чемпиона в легчайшей весовой категории UFC. Денис поделился с Дарьей Слепухиной (Fight.ru), как относился к своей роли секунданта. 

«На турнире я в первую очередь был в качестве друга Петра Яна, уже потом в качестве секунданта. Мы одно целое, одна команда, всегда вместе».

Волновалась не только вся команда, вся Россия. Хотя Пётр Ян излучал спокойствие и уверенность. 

«Конечно, волнение присутствовало, такой ответственный бой. Был боевой настрой, не было шанса на ошибку, нужно было всё сделать качественно. Мы все были уверены в победе, даже когда по ходу боя были неудобные для Петра моменты. Всё равно знали, что он перестроится в последних раундах и по итогу заберёт своё». 

Турнир UFC 251, в котором участвовала команда «Архангел Михаил», был очень насыщенным и динамичным. И это при зале без зрителей. Денис Лаврентьев поделился подробностями закулисья турнира.  

«В целом всё прошло, как обычно, как и другие турниры организации. Безусловно, мировая ситуация с вирусом повлияла на проведение: не было зрителей, были ограничены тренировки. В основном, мы тренировались в номере, нам приносили маты. А в остальном всё было, как обычно. На высшем уровне».  

И сейчас UFC 251 — самый обсуждаемый турнир. В том числе, активизировались Коди Гарбрандт, Алджамейн Стерлинг и даже Генри Сехудо. Все захотели бой с Петром Яном.  

«Это же UFC, трешток – это Америка. Там на этом всё построено. Благодаря этому можно заработать, раскрутить бой. Естественно, бойцы активизировались. Сейчас Пётр чемпион, каждый хочет с ним бой. Сейчас у него есть право выбирать оппонентов, но он никогда этого не делает и всегда готов драться с любым. Ему нужно передохнуть и защищать пояс».  

И сам Денис Лаврентьев был в шаге от того, чтобы ворваться в UFC. Сразу у двух бойцов лиги не смогли прилететь соперники. Матчмейкеры предложили россиянину выйти на замену и подраться с Джеком Шором или Натаниэлем Вудом.  

«Эта информация была сразу по прилёту. Нам позвонили менеджеры и сказали готовиться. Сказали, что есть два бойца свободных и что в любом случае кто-то из них станет моим оппонентом. Я сразу стал гонять вес, но через пару дней сказали, что они выбрали себе других соперников, которые ниже в рейтингах. Я их понимаю, риск им не нужен. Они выбрали тех, кого знают. Шанс был очень реальный, но немного не сложилось». 

Хотя, в принципе, оба бойца не интересовали Дениса Лаврентьева.  

«Вуд и Шор мне абсолютно неинтересны. Я даже их бои не смотрел. Мне сказали, что есть такие бойцы. Я готов был выйти». 

Однако матчмейкеры UFC запомнили Дениса. Они любят талантливых бойцов, завершающих поединки досрочно. Так, в прошлом году подписали Аскара Аскарова. В эти выходные он выступит в лиге уже в третий раз, о чём рассказал в интервью нашему порталу. Лаврентьев же — победитель первенства Мира и Европы по самбо, мастер международного класса по дзюдо. Сейчас выступает в RCC. Из девяти побед пять одержал нокаутом.  

«Пока мне без разницы с кем драться. Мне главное туда подписаться, провести один бой. А потом уже заниматься трештоком, выбирать соперников, бросать вызовы».

Ставка: Победа Пётра Яна в возможном бою Ян — Сехудо
Коэф: 2.20
Париматч
Вам может быть интересно

Комментарии (0)