Андреа Ли борется за гораздо большее, чем за титул на UFC 242

Андреа Ли находится в положении, когда титульный бой становится все ближе и ближе. В ночь следующей субботы она сделает к нему большой шаг, когда встретится с Джоан Калдервуд на UFC 242.

Мероприятие будет проходить на стадионе «Арена», остров Яс в Абу-Даби, в Объединенных Арабских Эмиратах, и поединок станет очень значимым для женщин.

Поскольку Ли занимает 6-е место, а Калдервуд — 5-е место в дивизионе, победа на следующих выходных официально добавит Ли в список претендентов на титул. Несмотря на то, что в будущем году запланировано несколько очень важных матчей, которые напрямую повлияют на женскую легчайшую категорию, Ли продолжает фокусироваться на том, на чем и должна.

«Каждым боем нужно заявлять о себе», — сказала Ли, — попадание в топ-5 поставит меня в очередь за титульный бой, и это само по себе очень важно»

Проблемы в личной жизни

Достаточно сложно быть профессиональным бойцом на самом высоком уровне. Это может казаться невозможным, особенно когда вы понимаете, что Ли пережила за последний год.

В августе прошлого года Ли подверглась нападению со стороны своего бывшего мужа Донни Аарона, который, со слов их бывшего соседа по комнате и коллеги-борца Энди Нгуена, предположительно тушил об нее сигарету и душил ее. В результате этого нападения Ли получила несколько мелких травм, после чего Аарона обвинили в домашнем насилии/избиении. Пробыв в бегах почти девять месяцев, Аарон был схвачен в округе Апшур, штат Техас, после того как его остановили из-за превышения скорости в школьной зоне. Офицеры арестовали Аарона после того как нашли у него марихуану и экстрадировали его в Луизиану.

Не смотря на то, с чем она имела дело, включая безумие СМИ, которые заинтересовались данной историей, Андреа Ли продолжала сосредотачивать свое внимание на тренировках и развивалась как мастер смешанных единоборств. В 2019 году «КГБ» одержала две впечатляющие победы в над Эшли Эванс-Смит и Монтаной Де Ла Росой соответственно, и в следующую субботу она вступит в крупнейшую битву за свою карьеру в UFC.

Не менее важно, что Ли, которая только что подписала новый контракт на шесть боев в UFC, борется за большее, чем просто за то, чтобы бороться за титул чемпиона мира.

«Я не просто борюсь за титул и за эту возможность. Я борюсь за себя, я борюсь за свою дочь, я борюсь, чтобы заработать на жизнь, поэтому для меня важен каждый бой», — объяснила Ли. «Да, сейчас я думаю, что мне нужны эти деньги, чтобы выжить. Но мне нравится драться, я люблю это делать, и это то, чем я хочу заниматься. Даже если бы у меня был миллион долларов, я все равно хотела бы сражаться, потому что люблю это. Прямо сейчас я еще не достигла успеха. У меня нет миллиона долларов. Я борюсь за жизнь. Я борюсь, чтобы обеспечить свою жизнь дома. Теперь еще и развод, служба опеки, и куча проблем, которые происходят в моей жизни, но моя главная цель – это только моя семья»

Размышления о следующем бое

Конечно, Ли стремится стать чемпионом мира по версии UFC. Все бойцы стремятся к этому. 30-летняя спортсменка знает, что она близка к этому золотому поясу, который подтверждает, что ты лучший боец ​​в мире. Однако на данном этапе своей карьеры с трезвым взглядом на жизнь, Ли не спешит его получать.

«Дело не в том, что мне не нужен пояс, я хочу его, но в нем нет необходимости», — объяснила Ли. «Вот для чего я борюсь. Чемпион многое теряет чтобы стать чемпионом. Это очень тяжело, и сейчас, со всеми этими проблемами в моей личной жизни, я не знаю, выдержу ли я это»

Сейчас Ли сконцентрирована на своей битве с Калдервуд в Абу-Даби. «Джо Джо» считалась следующей в очереди за Валентиной Шевченко и победительницей UFC в женском легчайшем весе, если бы победила Кэйтлин Чукагян на июньском турнире UFC 238. Калдервуд проиграла единогласным решением в Чикаго и теперь надеется реабилитироваться 7 сентября.

 «Я думаю, это здорово», — сказала Ли о матче. «Я надеялась драться с ударником в моем следующем бою. Последние пару раз я сражалась в основном с борцами, поэтому с нетерпением жду этого матча с Джоан. Ее Муай Тай очень хорош, она очень сообразительна, и я думаю, что мы обе очень хорошо подходим друг другу. Я думаю, что мы сможем устроить захватывающую борьбу для фанатов, для Даны Уайта и для всех остальных»

После победы над Де Ла Росой в UFC Greenville в июне Ли, как и следовало ожидать, много размышляла о ней, и, несмотря на то, что в конце боя поднялась именно ее рука, она не была в восторге от своего выступления. Пересматривая свой бой позже, Ли почувствовала себя намного счастливее, чем в момент победы.

«Кажется, что всегда что-то происходит не так как мы хотим,» — сказала Ли. «Я могу сосредоточиться на поставленной задаче. Я пересмотрела свое последнее выступление и теперь не чувствую себя так плохо. В тот момент я не думала, что оно станет моим лучшим. Я думаю, что это был действительно хороший бой. Все думают, что могли бы сделать больше, но я все же смогла продержаться до конца и закончить его победой»

Стремление к победе

Андреа Ли не из тех, кто делает громкие заявления или предсказывает, как закончится бой. Не в ее природе заниматься подобным. Однако Ли знает, как устроить бой, который понравится фанатам, и сохранить свою серию побед неизменной. Если все пойдет по ее плану, Ли надеется, что получит дополнительные деньги.

«Я не хочу спекулировать», — сказал Ли. «Я чувствую, что в конце поднимут мою руку. Это будет захватывающий бой, и надеемся, что мы сможем получить денежный бонус. Я думаю, что мы обе можем быть очень завораживающими, а я смогу показать, что могу быть удивительным бойцом. Теперь, когда я сражаюсь с другим ударником, смотреть на это может быть еще веселее. Надеюсь, всем понравится, и победа будет за мной. Посмотрим»

В женской легчайшей весовой категории ожидаются крупные бои: Чукагян встретится с Дженнифер Майя на UFC 244, а бывшая претендентка на титул Джессика Ай сразится с Вивиан Араужо через месяц на UFC 245. В конце года дивизион прояснит, кто будет следующим, чтобы оспорить титул Шевченко.

Андреа Ли думает и о других важных матчах в дивизионе, которые пройдут до завершения года, но она сосредоточена только на самой важной борьбе — своей собственной.

«Я просто стараюсь сосредоточиться на своей победе», — заявила Ли. «Мне не обязательно беспокоиться о том, как они проводят свои бои, для меня важно чтобы каждый бой, в котором я хочу участвовать, был захватывающим, и я одержала в нем победу. Однако я должна сделать это, и не важно — будь то нокаут, сабмишн или решение судей — я просто хочу пойти туда и одержать победу»

Вам может быть интересно

Комментарии (0)