Антонио Рожерио Ногейра подтвердил, что завершит карьеру трилогией против ‘Шогуна’ Руа на UFC на ESPN 14

Антонио Рожерио Ногейра подтвердил, что завершит карьеру трилогией против 'Шогуна' Руа

Антонио Роджерио Ногейра в эту субботу проведет последний бой в своей профессиональной карьере в ММА. Он счастлив тому, что ему выпала возможность повесить перчатки на гвоздь поединком против давнего оппонента.

Легендарный бразильский ветеран — Ногейра (23-9 ММА, 6-6 UFC), выступающий на профессиональном уровне с момента дебюта в августе 2001 года, проведет трилогию против Маурисио Руа (26-11-1 ММА, 10-9-1 UFC) в со-главном событии UFC on ESPN 14 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби. Ничто не гарантировано, сказал Ногейра, но он отметил, что все его чувства указывают на то, что пора выходить на пенсию.

«Мой план состоит в том, чтобы выдать хороший бой, шаг за шагом», — сказал Ногейра журналистам перед турниром UFC on ESPN 14. — «И я думаю, что сейчас самое время уйти в отставку. Предстоящий бой, скорее всего, станет последним в моей карьере».

«У меня много детей – много работы вне клетки», — продолжил 44-летний боец. — «В последние три года мне было очень трудно тренироваться, потому что у меня была грыжа межпозвоночного диска. Пришлось отменить много боев».

Первый поединок между Руа и Ногейрой состоялся в далеком 2005 году под эгидой ныне несуществующего промоушена PRIDE. Победу единогласным решением судей тогда одержал Руа. Второй бой состоялся спустя 10 лет на турнире UFC 190 в Бразилии. Итогом реванша вновь стала победа Руа судейским решением.

Ногейра считает, что долгожданная победа над Руа станет идеальным сценарием для завершения карьеры.

«Для меня это особенный момент. Я собираюсь драться с Маурисио в третий раз. Мы устроили один из лучших боев в PRIDE — все помнят этот поединок. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы произвести хорошее впечатление, как это было раньше, в 2005 году. Думаю, мы неплохо подрались и в 2015 году. Ожидаю, что основное внимание зрителей будет приковано к нашей трилогии».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)