Аскар Аскаров: «У нас с Пантожа схожи стили, поэтому бой будет зрелищным»

Аскар Аскаров. UFC

Аскар Аскаров рассказал, как готовился в условиях карантина к бою в UFC, который состоится 19 июля, что думает о своём сопернике Александре Пантожа и о перспективе титульного боя.

Аскар Аскаров — шестой номер в наилегчайшей весовой категории — выступит на UFC Fight Night 172. Событие пройдёт уже в эти выходные. Аскар рассказал Дарье Слепухиной (Fight.ru), как готовился к бою, ведь большая часть кемпа прошла в условиях карантина. 

«Я у себя дома оборудовал зал для тренировок. Пока не изменилась ситуация, тренировался дома. Я хорошо готов к бою. Конечно, пандемия чуть изменила планы. В целом, подготовка прошла отлично».

Встретится в октагоне на Бойцовском острове Аскар Аскаров с Александром Пантожа. Это четвёртый номер наилегчайшей весовой категории UFС,  который провёл уже двадцать девять боёв. 

«Хороший соперник, в нашем дивизионе нет слабых бойцов. Думаю, у нас схожи стили, и поэтому бой будет зрелищный. Прогнозов нет, потому что это не игра это ММА, тут все решит случай. Кто лучше подготовился, тот и победит».

Хоть Аскаров вошёл в лигу андердогом, Пантожа вряд ли относится к нему, как к лёгкому сопернику. Россиянин до UFC выиграл золото в Сурдолимпийских играх и взял чемпионский пояс в ACB. А то, что другие считают ограниченными возможностями, Аскар использует в свою пользу. 

«Да, действительно плохо слышу. У меня уже заранее бывает план на бой. Наоборот, я нахожу в этом и положительные стороны, помогает мне сфокусироваться и сконцентрироваться в бою».

И у обоих бойцов — колоссальная мотивация. Победитель этого боя сможет включиться в титульную гонку. А бой за пояс в наилегчайшей весовой категории сейчас вакантен: в этом году его оставил Генри Сехудо, уйдя из UFC. 

«UFC не подтверждали официально это. Это рейтинговый бой. Но после победы, я надеюсь, что стану претендентом. Если бы мне UFC предоставили шанс, я бы, конечно же, согласился. Стать чемпионом — это моя мечта».

View this post on Instagram

Very soon…??

A post shared by Askar Askarov (@askar_mma) on

Вам может быть интересно

Комментарии (0)