Би Джей Пенн: У Китая будет много великих чемпионов

Бывший чемпион UFC в легком и полусреднем весе Би Джей Пенн считает, что Вейли Чжан — первый из многих будущих чемпионов из Китая.

Чжан потребовалось всего 42 секунды, чтобы финишировать Джессику Андраде и стать новой чемпионкой UFC в женском минимальном весе. Бой стал хедлайнером UFC Шэньчжэнь на прошлых выходных.

Легенда ММА, член Зала Славы UFC, Пенн, недавно провел беседу с Аароном Бронстетером из TSN, и затронул ряд тем, одной из которых была великолепная победа китаянки над Андраде.

Би Джей Пенн объяснил, что новоиспеченная чемпионка UFC в минимальном весе не только произвел на него сильное впечатление, но и верит, что в будущем поклонники ММА увидят гораздо больше чемпионов из Китая.

«Да, это удивительно. И да, моя мама наполовину кореянка и наполовину коренная гавайка. И мне нравится видеть разных, даже корейских бойцов, они действительно хороши и действительно сильны. Но чувак, то, что сотворила Вейли Чжан – это нечто потрясающее. Я видел ее дуэль взглядов перед боем, и она выглядела как зверь», — сказал Би Джей Пенн. «Затем она просто зашла в клетку, и уничтожила Андраде, хотя мы все знаем, насколько бразильянка жесткая. Так что, чувак, это невероятно.”

“Знаете, кто-то из китайских бойцов после боя на том же турнире сказал: «Теперь все увидят, насколько мощен ММА в Китае», — и я верю ему. Этот спорт действительно станет мощным в Китае, как допустим в России. В России ММА очень развит. Теперь настало время Китая. Китай, Россия, Бразилия и США. Конечно, есть еще и другие, более мелкие страны, такие как Англия. Канада, конечно, тоже хороша. Там ММА на очень высоком уровне. Так что да, в Китае будет много великих бойцов и чемпионов».

 

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)