Биспинг верит, что Исраэль Адесанья может стать большей звездой UFC, чем Конор МакГрегор

Исраэль Адесанья перевернул среднюю весовую категорю в начале этого месяца на UFC 243, когда он отправил в нокаут во втором раунде одного из сильнейших бойцов дивизиона, Роберта Уиттакера, и стал бесспорным чемпионом.

В то время как победа Адесаньи над Уиттакером доказала, что он является лучшим средневесом мира, и обладателем идеального рекорда ММА 18-0, именно его выступления как до, так и после боя заставило людей говорить о его потенциале как суперзвезды.

Одним из тех, кто в восторге от Адесаньи, является никто иной, как бывший чемпион UFC в среднем весе и комментатор Майкл Биспинг, который считает, что новый король в среднего веса, только начинает свой путь.

«Слушай, это было здорово», — сказал Биспинг во время недавнего эпизода своего подкаста «Поверь мне». «Он звезда, у него есть харизма и все такое. И сейчас он готов стать самой большой звездой в UFC. Он может даже обогнать Макгрегора с такой скоростью. Он действительно может. Ну, во-первых, вокруг него нет столько негатива. Он не повторил его ошибок. А теперь, кто знает? Он может пойти по этому пути, но я сомневаюсь в этом.

Адесанья доминировал в UFC с момента вступления всего два года назад. Нигерийский боец провел серию 7-0, победив Уиттакера, Дерека Брансона и Роба Уилкинсона. Он также одержал победу над легендарным бойцом UFC Андерсоном Сильвой и своим соперником в среднем весе Келвином Гастелумом.

Несмотря на все его почести в «Октагоне», именно самообладание Адесаньи вне боя больше всего привлекло внимание Биспинга.

 «Он действительно превзошёл мои ожидания, когда у нас была церемония в Зале Славы», — продолжил Биспинг. «Он сидел там, я не знаю, был ли он один, я уверен, что он был с кем-то. Но когда камеры включили его, он просто отдавал дань уважения Залу Славы. Я имею в виду, что мне все равно нравится этот парень. Он всегда создает шоу, когда борется. Он умеет говорить в микрофон. В Instagram он очень, очень забавный. У него потрясающий аккаунт, вам нужно следить за ним. Но только потому, что он был там на Международной неделе борьбы, он пошел и выразил свое уважение людям, попавшим в Зал славы. Я подумал: «О, это говорит многое о человеке».

Адесанья – настолько же хороший боец, как и шоумен, поэтому будет интересно посмотреть, как далеко он сможет продвинуться вперед, сидя на троне среднего веса. Следующим состязанием за чемпионский титул должен стать бой с непобежденным бразильским бойцом Пауло Костой, и, если Адесанья сможет пройти этот тест, возможно, настанет время считать его звездой, которой, как верит Биспинг, он станет.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)