Бой Асатряна и Кондратьева пройдет в ноябре в Астрахани

Камил Гаджиев

Президент АМС Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью корреспонденту fight.ru Николаю Алексееву поделился ожиданиями от предстоящего поединка между Григорием Пономаревым и Юсупом Шуаевым, а также рассказал о дальнейших планах лиги.

Президент АМС Fight Nights Камил Гаджиев в эксклюзивном интервью корреспонденту fight.ru Николаю Алексееву поделился ожиданиями от предстоящего поединка за титул в тяжелом весе организации между Григорием Пономаревым и Юсупом Шуаевым, а также рассказал о дальнейших планах лиги.

— На ближайшем турнире AMC Fight Nights пройдет реванш между Юсупом Шуаевым и Григорием Пономаревым. Кого вы назовете фаворитом?

— В первом бою я считал Пономарева фаворитом с небольшим преимуществом, но при этом верил в Юсупа. Многие его закапывали, а я понимал, как он готовится. Я предполагал, что функциональная готовность Пономарева сделает свое дело. В этом бою, думаю, Шуаев заберет тоже. Гриша — не боец пяти раундов. Будь у них трехраундовый бой, я бы поставил на Гришу не глядя, вот честно. В пятираундовом бою Юсуп, думаю, переживет натиск и выиграет.

— То есть у Пономарева проблемы с выносливостью?

— Да. Это тот случай, когда не у Гриши выигрывают, а Гриша сам себе проигрывает.

— Если говорить о следующих турнирах, какие-то имена уже планируются или рано что-то анонсировать?

— В ноябре подерутся Гойти Дазаев с Максимом Буториным. В этом же карде пройдет бой Вартана Асатряна с Анатолием Кондратьевым, у них будет титульный бой в категории 57 кг. Турнир пройдет в Астрахани. В декабре я хотел бы провести бой Марифа Пираева с Магомедом Сулумовым за пояс чемпиона в легком весе. 

— В Астрахани турнир пройдет на той же арене “Звездный”? Там был ажиотаж.

— Да. Турнир пройдет там же. Как раз Пономарев и Шуаев первый бой проводили там. А сейчас там подерутся Дазаев с Буториным. У них просто и перепалка в этом городе случилась. Очень символично. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)