Бой Сергея Мартынова и Михаила Царева станет со-главным событием RCC: Intro IX

Российские бойцы Сергей Мартынов (12-3) и Михаил Царев (32-7) проведут трехраундовый бой в карде девятого турнира RCC: Intro. Встреча станет со-главным событием вечера.

Михаил Царев не просто дебютирует в лиге, но и возвращается в клетку после долгого простоя. Но это не значит, что он будет андердогом в предстоящем поединке — Царев дрался в Bellator и практических во всех российских промоушенах. Из 32 побед только 2 были добыты решением судей, остальные 30 — досрочные.

Причем он ни разу в карьере не доходил до третьего раунда. Максимальное время работы в клетке — 10 минут, самая быстрая победа — 15 секунд. Отдельно стоит отметить, что он задушил топового полусредневеса России Артема Резникова и дрался с Альбертом Дураевым за титул чемпиона ACB, но проиграл.

После такого превью Мартынов, в активе которого 12 побед, выглядит более скромно. Однако у него есть все шансы на победу — Царев отличный борец и умеет ловить соперников на удушающие и болевые, а Мартынов еще никогда не проигрывал таким способом.

При этом Мартынов — жесткий финишер и десять побед оформил за счет своей ударной мощи. Именно за это его прозвали Мясником. Царев в нокаут никогда не падал, но технические поражения у него есть.

Напомним, что сразу после боя Мартынова и Царева в клетку выйдут Тимур Нагибин (16-5) и Мариф Пираев (28-3-1) — оба входят в топ-15 сильнейших российских бойцов и гарантированно закатят серьезную рубку.

Турнир RCC: Intro пройдет 10 октября в Академии единоборств РМК в Екатеринбурге. Начало в 17:00 по местному времени. Количество мест ограничено. Билеты уже в продаже.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)