Александр Усик нокаутировал Дэниэла Дюбуа

Александр Усик нокаутировал Дэниэла Дюбуа

Только что в Польше чемпион мира по версиям WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе украинец Александр Усик провел успешную защиту своих титулов, нокаутировав британца Дэниэла Дюбуа в девятом раунде.

Первые раунды проходили под диктовку Усика, который задавал свой темп и свою дистанцию. Но в пятом раунде наступил переломный момент, когда Дюбуа нанес Усику удар в районе ватерлинии — и украинец, рухнув на настил, вынужден был взять таймаут. После небольшого перерыва Дюбуа пошел в атаку и пытался донести свои удары в корпус Усика, но точных попаданий было слишком мало, чтобы перехватить инициативу в свои руки.

В итоге, ситуация в ринге восстановилась — а в конце восьмого раунда Дюбуа и вовсе после серийной атаки украинца оказался в нокдауне в самом конце трехминутки. На девятый раунд Дюбуа вышел уже потерянным и, пропустив удар справа, вновь оказался на настиле, и не смог продолжить бой до счета «10» от рефери.

Таким образом, победа нокаутом в девятом раунде досталась Усику, который победил уже третьего по счету британца, следом за Дереком Чисорой и Энтони Джошуа.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)