Артем Далакян отстоял титул в бою с Давидом Хименесом

Артем Далакян отстоял титул в бою с Давидом Хименесом

Только что в Лондоне состоялся бой обладателя титула чемпиона мира по версии WBA в наилегчайшем весе украинца с азербайджанскими корнями Артема Далакяна против претендента из Коста-Рики Давида Хименеса.

Стартовый раунд ушел на разведку, но уже со второго раунда боксеры взвинтили темп и начали перехватывать инициативу из рук в руки. Сначала несколько острых эпизодов было за Далакяном, который несколько раз донес до цели увесистые правые оверхенды, но затем Хименес, действуя на взрывах, явно забрал третий раунд.

В четвертом раунде Далакян зацепил встречным прямым Хименеса, у которого после пропущенного удара заметно подкосились ноги, но развить свой успех Артем не смог. Не хватило времени.

С начала пятого раунда Хименес ринулся в атаку и, действуя первым номером, резал углы Далакяну и, подпирая к канатам, доносил до цели акцентированные серийные атаки. В шестом раунде Далакян начал тормозить Хименеса контратаками, но в седьмом Хименес снова выглядел предпочтительнее за счет более активной работы.

В «чемпионских» раундах Далакян больше работал на технику и пытался зарабатывать очки, в то время как Хименес все силы бросил на то, чтобы победить досрочно и, пропуская несколько ударов, пытался донести до цели свои атаки.

В итоге, бой продлился все отведенные двенадцать раундов — и вердикт судей был следующим: 115-113 (дважды) и 116-112 в пользу Далакяна.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)