«Артуру следует не застаиваться», — Владимир Мышев поразмышлял о потенциальном бое Бивол-Бетербиев

Бетербиев Бивол

Бывший интерконтинентальный чемпион WBC Youth Владимир Мышев эксклюзивно для Fight.ru объяснил, чем отличается обладатель мирового пояса по версии WBA в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол от Энтони Ярда. И отметил, что подход Артура Бетербиева в потенциальном противостоянии с соотечественником будет иным.

Для начала Владимир указал на то, что Бивол придерживается диаметрально противоположного стиля и в возможном бою с Артуром будет действовать в более защитной манере. Что повлияет на корректировку тактики в команде Бетербиева.

«Бивол совершенно другой боксер стилистически, соответственно и подход к бою с ним будет у Артура иной. Бивол не будет принимать на себя удары и контратаковать — он будет пытаться проваливать соперника и только после этого идти в контратаку, либо же будет встречать», — объяснил разницу для Fight.ru Мышев.

Также на вопрос о том, что стоит изменить уроженцу Хасавюрта для потенциального поединка с Биволом, Владимир указал на 3 важных нюанса. Они касаются определённых аспектов передвижения и постановки корпуса во время боя.

«Если конкретно отвечать на поставленный вопрос, то Артуру следует не застаиваться после своих атак, не стоять фронтально и не отступать по прямой», — ответил Владимир.

Ночью 29 января на стадионе «Уэмбли» (Лондон, Великобритания) Артур защитил титулы чемпиона мира в полутяжёлом по версиям WBC, WBO и IBF в бою с местным боксёром Ярдом. Уже на протяжении полугода в спортивных кругах заходит речь о необходимости организации объединительного поединка между Бетербиевым и Биволом.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)