Артыш Лопсан и Никита Зонь сразятся 27 мая в Екатеринбурге

Артыш Лопсан и Никита Зонь сразятся 27 мая в Екатеринбурге

27 мая в Екатеринбурге состоится очередное боксерское шоу RCC Boxing Promotions, где в главном событии сразятся Никита Зонь (6-0-1, 4 КО) и Артыш Лопсан (10-1-1, 7 КО). Этот 10-раундовый рейтинговый бой должен был состояться еще в мае прошлого года, но в итоге пройдет только сейчас. Об этом сообщает пресс-служба RCC.

Напомним, что Зонь дебютировал в RCC в 2022 году — в конце января он одержал досрочную победу над опытным Максимом Смирновым и тут же получил контракт еще на три боя. В предыдущем бою Никита Зонь одержал победу над базовым кикбоксером Павлом Шелестом, который выступал и в смешанных единоборствах, и в кулачных боях. Сейчас Никита входит в десятку лучших боксеров второго среднего веса (до 76,2 кг).

Обладатель титула WBO Oriental Артыш Лопсан занимает пятую строчку рейтинга boxrec в России. Семь из десяти побед он одержал досрочно, входил в топ-15 рейтинга WBO и в своем послужном списке имеет победу над чемпионом мира WBC среди молодежи. В марте этого года Лопсан одержал досрочную победу над участником Олимпийских игр Уктамжоном Рахмоновым. Единственный раз в своей карьере Лопсан оступился в поединке с Павлом Силягиным, имевшим на тот момент две победы. Правда, поражение Артыш закрыл, причем многократно.

Турнир RCC Boxing Promotions пройдет в Академии единоборств РМК. Фанатов бокса ждут десять конкурентных поединков с участием спортсменов из России, ЮАР, Киргизии и Армении.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)