«Буду рад, если Усик выиграет», — Бивол болеет за украинца в бою с Фьюри

Усик-Фьюри

Лучший боксер 2022-го года по версии журнала The Ring и обладатель пояса WBA в категории до 79 килограммов Дмитрий Бивол после пресс-конференции OlimpBet в эксклюзивной беседе автору Fight.ru Николаю Алексееву рассказал о своих ожиданиях от поединка двух чемпионов мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри и Александра Усика. Признавшись, что ему хочется видеть победу украинца.

Дмитрий сразу заявил, что воздерживается от предсказаний на исход поединка. Но добавил, что ему импонирует Усик.

«Прогнозы не даю, если честно. Но буду рад, если Усик выиграет», — кратко ответил Бивол.

Далее Дмитрий развернул свою мысль о симпатиях к Александру. И объяснил, что причина кроется в том, что Усик представляет родную школу бокса. Которая показывает свою конкурентность против западных методик.

«Мне [Усик] как боксер просто нравится: мне нравится то, что [он] делает в ринге. Потому что его школа — это советская школа бокса. Т.е. она схожа с российской школой бокса. Многие боксеры у нас такие — похожие. Мне нравится, что вот эта школа, вот это кунг-фу может быть сильнее, чем заграничное кунг-фу. Грубо говоря, так», — резюмировал чемпион.

Пока что бой Усика и Фьюри находится в статусе разработки. В потенциальном поединке победитель получит звание чемпиона мира по версии 5 организаций. Также триумфатора журнал The Ring объявит лучшим боксером вне зависимости от весовых категорий. Тайсон владеет титулом WBC, тогда как Александр выставит пояса от WBA, WBO, IBF и IBO.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)