Давид Аванесян требует реванш с Теренсом Кроуфордом из-за махинаций с перчатками

Давид Аванесян требует реванш с Теренсом Кроуфордом из-за махинаций с перчатками

Экс-претендент на титул чемпиона мира в полусреднем весе россиянин Давид Аванесян требует реванш с действующим обладателем титула WBO в этом весе американцем Теренсом Кроуфордом, которому проиграл нокаутом в шестом раунде в прошедшие выходные в Омахе (Небраска, США).

Причиной такого жуткого желания Аванесяна реваншироваться стал скандал вокруг перчаток Кроуфорда, которые были разорваны к концу боя. У Давида есть подозрение, что набивка перчаток была частично выпотрошена.

«Хочу еще боксировать с Кроуфордом, но не так, как это было в этом поединке. Сейчас нужно попытаться доказать махинацию с перчатками, чтобы восторжествовала справедливость. Не принижаю его заслуг, но такого не должно быть. А вообще сейчас хочется приехать домой, восстановиться и при этом решить вопрос с ними (с командой Кроуфорда). Дальше будем смотреть», — сказал Аванесян в своем интервью телеканалу Матч ТВ.

Напомним, что Аванесян до поражения Кроуфорду шел на победной серии из шести подряд поединков и владел титулом чемпиона Европы (EBU). Что касается Кроуфорда, то он одержал 39 побед в 39 поединках (причем 30 из них — нокаутом), и после его перехода в полусредний вес эта защита пояса WBO стала для него уже шестой по счету.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)