Давид Бенавидес победил Калеба Планта единогласным решением судей

Давид Бенавидес победил Калеба Планта единогласным решением судей

Только что на знаменитой арене MGM Grand в Лас-Вегасе состоялся большой вечер бокса, который возглавил бой за «временный» титул WBC во втором среднем весе между не знающим поражений экс-чемпионом по этой версии американцем с мексиканскими корнями Давидом Бенавидесом и бывшим чемпионом мира в этом весе по версии IBF американцем Калебом Плантом.

Первая половина боя была за Плантом. Он выступал вторым номером и действуя на отходах отлично чувствовал себя на дальней и средней дистанции, а при сближении вязал Бенавидеса в клинчах. К шестому раунду Плант и сам стал чувствовать свое преимущество походу поединка, от чего начал проявлять элементы бравады и издеваться над своим соперником.

Но, уже с седьмого раунда Бенавидес перехватил инициативу и стал разбивать Планта в пух и прах. Калеб не стал ничего менять в своей тактике и действовал как и в начале боя, в то время как Бенавидес взвинтил темп и стал охотиться за головой Планта. В добавок ко всему, у Калеба образовалось рассечение, которое заливало его лицо кровью и мешало обзору.

Чемпионские раунды тоже были за Бенавидесом. Давид держал Планта под постоянным прессингом и не давал ему возможности развить свою атаку. Тем не менее, Калеб смог выстоять все отведенные двенадцать раундов и выслушать вердикт судей, который был следующим: 115-113, 116-112 и 117-111 в пользу Бенавидеса.

Напомним, что послужной список Бенавидеса теперь насчитывает 27 побед в 27 поединках, причем 23 из них были одержаны досрочно.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)