Де Ла Хойя: Кроуфорд — лучший боксер на сегодняшний день

terence crawford

Долгожданный поединок за титул абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе между Эрролом Спенсом-младшим и Теренсом Кроуфордом, наконец, состоится 29 июля на арене T-Mobile в Лас-Вегасе и возглавит шоу, организованное промоутерской компанией «Premier Boxing Champions». Этот бой станет одним из самых ожидаемых боев в полусреднем весе за последние десятилетия и шансы на победу в этом противостоянии 50/50.

Прогнозы на этот бой поступают из всех уголков мира бокса, и Оскар Де Ла Хойя уже определился с тем, кто, по его мнению, выиграет супербой.

«Ничего не изменилось с той поры, как я назвал Кроуфордоа фаворитом этого боя, потому что они не дрались с тех самых пор. Я не думаю, что что-то изменилось, кроме того, что они стали чуть старше. Пока мы говорим, они оба стареют, но, я думаю, что Кроуфорд все еще обладает способностями, боксерскими навыками и IQ, которых будет достаточно для уверенной победы. Вы сможете это увидеть совсем скоро», — сказал Де Ла Хойя Маркосу Вильегасу в интервью Fight Hub TV.

«Не нужно быть гением, чтобы знать, кто лучший боксер. Спенс, не поймите меня неправильно, он отличный боец. Мы построили его карьеру. Наша компания создала его. Так что у Спенса есть отличный шанс нокаутировать его, если он поймает его каким-то из своих крепких ударов. Он обладает огромной силой и потрясающим боксерским IQ. Но, я думаю, что Кроуфорд лучше работает на ногах. Он знает, как уклоняться и ускользать от атак, входить и выходить из клинчей, подпрыгивать на носочках и наносить удары целыми пачками.

Вы не можете выиграть бой, нанеся один или два удара, если Кроуфорд собирается нанести атаку, то он наносит четыре, пять или шесть ударов. Очевидно, что он собирается забрать все раунды и выиграть бой.

Я твердо уверен, что Кроуфорд и Спенс — отличные бойцы. Но, по моему скромному мнению, Кроуфорд обладает лучшими способностями. У него лучший арсенал на ринге».

Бой между чемпионом в трех весовых категориях Кроуфордом (39-0, 30 КО) и чемпионом мира в полусреднем весе и нынешним чемпионом мира Спенсом (28-0, 22 КО) станет первым в истории бокса поединком за титул абсолютного чемпиона со времен эпохи четырех ведущих версий.

Напомним, что Кроуфорд в своем последнем бою одержал победу нокаутом в шестом раунде и защитил титул чемпиона мира по версии WBO против Давида Аванесяна в декабре прошлого года. А Спенс отправится на бой с Кроуфордом после 16 месяцев простоя. Его последний бой состоялся в апреле 2022 года, где он одержал победу техническим нокаутом в 10-м раунде над Йорденисом Угасом.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)