Деонтэй Уайлдер: «Люди любят супертяжелый вес за яркие нокауты»

Деонтэй Уайлдер

Бывший чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе американец Деонтэй Уайлдер был милостив в своих словах, но любезно напомнил миру о тех сокрушительных нокаутах, которые он все еще может нанести в «королевском» боксерском дивизионе.

23 декабря в Эр-Рияде, Саудовская Аравия состоится его поединок с другим бывшим чемпионом мира в этом весе новозеландцем Джозефом Паркером, а свой предыдущий поединок Уайлдер провел в октябре прошлого года в Нью-Йорке (США), где нокаутировал известного финского тяжеловеса Роберта Хелениуса уже в первом раунде.

Быстрый удар – лишь часть обширного наследия Уайлдера как одного из самых эффективных нокаутеров в истории тяжелого веса. Это то, что он планирует показать в декабре против Паркера, которого он чрезвычайно уважает, но твердо намерен уложить его в глубокий нокаут.

«Я просто готов идти за очередным нокаутом. Когда люди приходят посмотреть бокс в тяжелом весе, они видят волнение. Больше всего они приходят посмотреть нокауты. Одно можно сказать наверняка: когда я выхожу в ринг, то я даю всем фанатам именно это».

Уайлдер победил или остановил досрочно каждого своего противника, с которым он когда-либо сталкивался на протяжении пятнадцати лет и 46 профессиональных боев. Единственный человек, который смог его победить, — действующий линейный чемпион по версии WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри, которого Уайлдер четыре раза отправлял в нокдаун, но в их трилогии зафиксировано две победы Фьюри и одна ничья.

Еще одним соперником в карьере Уалйдера, кто смог дождаться судейских записок, стал Бермейн Стиверн. Он сделал это в январе 2015 года, когда Уайлдер только завоевал титул WBC, после чего 11 раз защитил этот пояс.

«23 декабря я собираюсь сделать то же самое, приеду с той же миссией», — отметил Уайлдер. «Я приеду, чтобы сделать серьезный шаг к возвращению своего титула и объединить все пояса в своих руках. Я получил все, что мне нужно в жизни. Но вернуться и закончить то, что я начал, будет значить для меня все», — цитирует Уайлдера BoxingScene.

Напомним, что 23 декабря в Саудовской Аравии главным событием шоу станет бой британского экс-чемпиона в супертяжелом весе Энтони Джошуа против шведа Отто Валлина.

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:

Наше Дело: Колтун vs Жангоразов:

22 ноября Бой Фёдор Колтун — Ислам Жангоразов.

АСА 166: Магомедов vs Долгов:

24 ноября Бой Ибрагим Магомедов — Михаил Долгов;

24 ноября Бой Эдиль Эсенгулов — Винициус Круз.

PFL 10: Чемпионат мира 2023:

25 ноября Бой Клей Коллар — Оливье Обин-Мерсье;

25 ноября Бой Ренан Феррейра — Денис Гольцов;

25 ноября Бой Ларисса Пачеко — Марина Мохнаткина;

25 ноября Бой Магомед Магомедкеримов — Садибу Си.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)