Джервонта Дэвис и Райан Гарсия договорились о поединке

Джервонта Дэвис и Райан Гарсия объявили в социальных сетях, что будут драться друг с другом в 2023 году в Лас-Вегасе.

«Я вернусь на ринг 7 января, следите за новостями!» — написал Дэвис.

«Я так рад, что этот бой наконец-то состоится, сейчас я хочу его больше всего на свете. Я приложил все усилия, я нахожусь в расцвете своей карьеры и знаю, что стану лучшим боксёром в мире. Это наследие начинается сегодня. Бокс нуждается в этом бое прямо сейчас. Пришло время вернуться к тому, что сделало этот спорт таким замечательным для болельщиков: яркие бои в таких местах, как Лас-Вегас, сюжетные линии крупных матчей, и самое главное — лучшие сражаются с лучшими», — заявил Гарсия.

Джервонта Дэвис (27-0) в своём последнем поединке одержал победу техническим нокаутом над Роландо Ромеро и сохранил свой титул чемпиона WBA в лёгком весе. За свою карьеру он одержал верх над Айзеком Крузом, Марио Барриосом, Юриоркисом Гамбоа, Лео Санта Крузом и Франциско Фонсекой. Он также является бывшим чемпионом мира по версиям WBA Super и IBF во втором полулёгком весе.

Райан Гарсия (23-0) является бывшим временным чемпионом WBC в лёгком весе, но так и не смог завоевать пояс. В своём последнем сражении 24-летний боксер одержал победу техническим нокаутом над Хавьером Фортуной. В своей карьере Гарсия одержал победы над Эммануэлем Тагоэ, Люком Кэмпбеллом, Ромеро Дуно и Фонсекой.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)