Джервонта Дэвис: «Я знал, что поймал Гарсию хорошо, но не думал что настолько»

Джервонта Дэвис нокаутировал Эктора Луиса Гарсию

Чемпион мира по версии WBA в легком весе Джервонта Дэвис не подозревал, что его левый боковой оказал такое разрушительное воздействие на Эктора Луиса Гарсию в восьмом раунде боя.

Именно поэтому разочарованный Дэвис стоял в центре ринга перед началом девятого раунда, с нетерпением ожидая, когда непобежденный до этого обладатель титула WBA Super во втором полулегком весе покинет свой угол для продолжения поединка. Однако этот удар так потряс Гарсию, что доминиканский левша сказал своему тренеру Бобу Сантосу, что не может продолжать.

Гарсия сказал, что не мог видеть правым глазом и ощущал сильную головную боль, после чего рефери Эрл Браун объявил победу Дэвиса техническим нокаутом в девятом раунде.

«Я знал, что поймал его хорошо, но я не думал, что нанёс ему такой урон именно этой атакой. Все было похоже на то, что он и не собирался выходить на девятый раунд», — цитирует Дэвиса Boxing Scene.

Но если честно, то я знал, что именно в тот момент я выиграю досрочно. Мое чутье нокаутера меня еще никогда не подводило и я чувствовал, что победа вот-вот придет. Пусть это случилось не так, как я представлял, но досрочная победа есть досрочная победа».

Этой победой остался доволен и тренер Дэвиса, Кэлвин Форд:

«Я был потрясен, — сказал Форд. «Я не заметил, что он так сильно ударил его, чтобы он [Гарсия] не хотел выходить из угла. Но знаете, мне нравятся такие победы, когда Джервонта собирает все воедино и показывает свои настоящие таланты, которые у него действительно есть».

Напомним, что Дэвис планирует свой следующий бой провести 15 апреля в США против популярного американского легковеса Райана Гарсии.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)