Джоно Кэрролл победил Мигеля Марриагу на турнире Hardcore Boxing в Дубае

Марриага Кэрролл Hardcore Boxing

18 марта в рамках дубайского турнира Hardcore Boxing в ринге сошлись два известных боксёра из полулёгкого веса: колумбиец Мигель Марриага (30-6) и ирландец Джоно Кэрролл (23-2-1). Как и соответствовало предматчевым раскладам, единогласным решением судей победил представитель Дублина.

Стоит отметить, что каждый из них в своё время мог стать чемпионом мира: южноамериканец претендовал на пояс по линии федерации WBO, а выходец из Европы в 2019-м году бился за титул федерации IBF.

Несмотря на статус очевидного аутсайдера, Марриага старался постоянно оказывать давление на соперника и даже посёк его в начале второго раунда. Но заметную часть поединка Кэрролл уверенно проваливал Скорпиона и наносил точные джебы и оверхенды на контратаках.

Правда, с пятого раунда колумбийцу удалось ввязать Джоно в более открытый бокс, заставляя ирландца раскрываться и влезать в размены. Кэролл старался отвечать, но попадал в блок, тогда как более опытный Скорпион был точнее. И к концу боя преимущество уже находилось на стороне колумбийца. Только судьи посчитали иначе, отдав победу Кэрроллу со счетами 100-90, 99-91, 98-92.

Марриага является бывшим трёхкратным претендентом на звание чемпиона мира по версии WBO. В последнем из титульных боёв, состоявшимся в мае 2017-го года, он сошёлся с украинцем Василием Ломаченко, проиграв тому в седьмом раунде. Тогда угол колумбийца отказался от продолжения схватки, ввиду полученного Марриагой урона.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)