Дзукаев стал первым чемпионом в истории Pravda

Дзукаев Pravda

Вечером 17 февраля на вечере бокса промоушна Pravda был разыгран первый чемпионский титул в истории организации. За пояс в первой тяжёлой весовой категории бились Абубакар «Кросс» Сулейманов (рекорд в боксе: 1-0) из Грозного и Давид Дзукаев (6-0) из Владикавказа. Единогласным решением судей чемпионом объявили Дзукаева.

Кросс начал поединок в активной манере, пытаясь контролировать осетина левой рукой. Но Дзукаев успешно контратаковал левым прямым в корпус и крюком в голову. Далее Сулейманов поймал Давида апперкотом, но житель Владикавказа устоял на ногах. И к концу раунда Дзукаев зажал опытного соперника, оформив несколько попаданий.

Во второй трёхминутке осетин перехватил инициативу и начал активнее теснить Кросса к канатам. Одно время удары шли в блок, но за минуту до конца отрезка Давид оформил нокдаун левым хуком.

Срединные раунды продолжали идти под диктовку Дзукаева, но одновременно ход боя переходил вязкое состояние с участившимися клинчами. А в заключительных отрезках Давид из-за усталости стал чаще пропускать от Кросса, раскрываясь при заходах. Но преимущество на протяжении всех 6 раундов было очевидным, поэтому судейская коллегия быстро и единогласно короновала Дзукаева.

Сулейманов ранее выступал в кулачной лиге Hardcore FC, став первым чемпионом (в среднем весе) в истории организации Анатолия Сульянова.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)