Егоров, Шумков, Сосулин, Шавлаев и Осипов выступят 16 декабря в Лужниках

Егоров, Шумков, Сосулин, Шавлаев и Осипов выступят 16 декабря в Лужниках

Уникальная матчевая встреча между командами России и США по боксу пройдёт 16 декабря в московском «Международном центре бокса» в Лужниках. Российскую команду представят ведущие отечественные боксёры – Алексей Егоров, Всеволод Шумков, Павел Сосулин, Бешто Шавлаев и Юрий Осипов.

Эти соревнования пройдут в рамках очередного турнира «Ночь чемпионов IBA», организованного промоутерской компанией «Союз» при поддержке Международной ассоциации бокса (IBA) и Федерации бокса России.

Матчевая встреча между командами России и США пройдёт в формате профессионального бокса, и поединки будут состоять из четырех раундов по три минуты.

Возглавит шоу «Ночь чемпионов IBA» бой в весовой категории до 92 кг с участием экс-обладателя пояса WBA Gold Алексея Егорова, соперник которого будет объявлен в самое ближайшее время. Егоров в ноябре 2022 года боксировал за полноценный пояс WBA в первом тяжелом весе, но, к сожалению, уступил французу Арсену Гуламиряну. Ту неудачу Егоров уже успел «закрыть» быстрой победой над соотечественником Владимиром Жигайловым. Поединок прошёл в мае в Екатеринбурге.

В со-главном событии шоу 16 декабря Бешто Шавлаев встретится с Рональдом Эллисом, в послужном списке которого есть бои с такими соперниками, как Матвей Коробов и Дэвид Бенавидес. Шавлаев в середине ноября завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы 19-22 лет в Будве.

Чемпион России-2022 и участник чемпионата мира-2023 Павел Сосулин встретится с Кваме Риттером. Сосулин продолжает совмещать выступления по профессиональному и олимпийскому боксу, но в последнее время боксёр сосредоточился на выступлении именно по профессионалам. В своём последнем бою Сосулин в октябре в Перми техническим нокаутом в четвёртом раунде победил Бохромджона Фозилова из Узбекистана.

Многократный призёр чемпионатов России и победитель Спартакиады-2022 Юрий Осипов выйдет на ринг против не знающего поражений Никиты Абабия. В 2017 году Абабий вошёл в тройку сильнейших на чемпионате США, а уже в 2018 году дебютировал на профессиональном ринге. За это время 26-летний Абабий успел провести 12 поединков. Последний профессиональный бой Осипова состоялся в феврале, когда россиянин единогласным решением судей победил Леньера Гонсалеса.

Ну и наконец трёхкратный чемпион России, бронзовый призёр чемпионата мира-2023 Всеволод Шумков проведёт бой с не знающим поражений 27-летним американцем Абелем Мендозой, чей рекорд не может не впечатлять. Мендоза только в 2023 году провёл шесть успешных поединков. Шумков же имел опыт выступлений в выставочных турнирах по правилам профессионального бокса, но официально дебютировал по профессионалам только 11 ноября в Екатеринбурге, когда досрочно победил Гарика Геворкяна.

Полностью состав участников матчевой встречи Россия-США выглядит следующим образом:
До 60 кг: Всеволод Шумков (Россия) – Абель Мендоза (США);
До 71 кг: Юрий Осипов (Россия) – Никита Абабий (США);
До 75 кг: Павел Сосулин (Россия) – Кваме Риттер (США);
До 80 кг: Бешто Шавлаев (Россия) – Рональд Эллис (США);
До 92 кг: Алексей Егоров (Россия) – ТВА.

Все поединки матчевой встречи Россия-США в прямом эфире будут показаны на Первом канале.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:

АСА 166: Магомедов vs Долгов:

24 ноября Бой Ибрагим Магомедов — Михаил Долгов;

24 ноября Бой Эдиль Эсенгулов — Винициус Круз.

PFL 10: Чемпионат мира 2023:

25 ноября Бой Клей Коллар — Оливье Обин-Мерсье;

25 ноября Бой Ренан Феррейра — Денис Гольцов;

25 ноября Бой Ларисса Пачеко — Марина Мохнаткина;

25 ноября Бой Магомед Магомедкеримов — Садибу Си.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)