Эльнур Самедов дал интервью перед боем с Андраником Григоряном

Эльнур Самедов дал интервью перед боем с Андраником Григоряном

Перспективный российский боксер второго полулегкого дивизиона Эльнур Самедов дал интервью перед своим очередным боем, который состоится 17 августа на аллее КРК «Уралец» в Екатеринбурге, где ему будет противостоять армянский боксер Андраник Григорян.

Стоит отметить, что этот бой станет главным событием боксерского шоу от промоутерской компании RCC Boxing Promotions.

Как проходит подготовка к бою против Андраника Григоряна?

— Подготовка в полном порядке. Все идет по плану. Осталось провести еще несколько спаррингов, и затем пойдет подводящая работа. К 17 августа мы будем готовы как никогда.

Что ты слышал про своего соперника до того, как его объявили на роль твоего оппонента? И какие его сильные стороны можешь выделить?

— Слышал о том, что это довольно неплохой боксер. Он несколько раз уже боксировал в Екатеринбурге, и оба боя были довольно плотными. Он обладает высокой скоростью. Раньше он выступал в весовой категории до 57 кг, и в плане скорости, я думаю, он, возможно, меня будет превосходить — а там уже ринг всё покажет.

Ты недавно проводил выставочный бой против Руслана Камилова. Почему решили провести именно выставочный, а не официальный поединок?

— Поступило предложение провести не рейтинговый бой, выйти и побоксировать, чтобы не образовывался простой вне ринга. Я давно знаю Руслана Камилова, и я бы на официальный бой с ним просто не вышел бы. А в плане выставочного боя было все, что нам обоим сейчас необходимо – боевая практика. Мы оба прочувствовали ринг и отлично поработали. Продышались все восемь раундов, отработали тайминг.

Ты сейчас продолжаешь оставаться во втором полулегком весе? Не планируете менять дивизион?

— Нет. Так же остаюсь в 59 кг и не буду ничего менять. Я, честно говоря, много не набираю веса, чтобы не гонять его перед боями, и пытаюсь сохранять свой рабочий вес. Всегда стараюсь не переедать и не набирать лишнего.

Не планируете боев за границей? Не поступало никаких предложений?

— Насчет этих моментов я не в курсе, это больше вопрос к моему менеджеру. Но в целом, я лично не против полететь куда-либо и испортить кому-нибудь настроение.

Хватает времени обозревать громкие события из мира профессионального бокса? В прошлые выходные Теренс Кроуфорд стал абсолютным чемпионом в полусреднем весе, победив Эррола Спенса. Как тебе бой?

— Мне очень понравился этот бой. Кроуфорд просто разобрал и не почувствовал Спенса и забрал все пояса. Я могу сказать, что это бесспорно сильнейший боксер вне зависимости от весовой категории. Он это доказывает своими боями.

Сегодня ночью Джейк Пол боксировал с Нейтом Диасом и победил его единогласным решением судей. Интересны ли тебе подобные противостояния?

— Честно говоря, я такое не смотрю. Мне такое просто неинтересно. Какой-то блогер выходит против бойца UFC, и они там что-то оспаривают. Я вообще не слежу за такими вещами. Мне намного интереснее следить за серьезными бойцами, как Теренс Кроуфорд, Эррол Спенс, а вот эти блогеры все – это не то, на что стоит обращать внимание. Есть люди, которые годами пашут в залах, и они действительно талантливые боксеры, но у них не возможности даже стартовать профи-карьеру, а эти блогеры просто по щелчку становятся проф-боксерами. Это не справедливо.

Осенью состоится другой бой из этой же серии: Тайсон Фьюри сразится с Франсисом Нганну. Какие твои ожидания от этого поединка?

— Это уже совсем другая история. Это два настоящих бойца, два тяжеловеса, два ударника. Нганну обладает очень тяжелым ударом и интересно будет взглянуть на его противостояние с Фьюри. Но опять же, в боксе работают только руки в основном. Ногами двигаешься, руками бьешь. Нганну будет очень тяжело, потому что в моменты усталости в боях по ММА он привык переходить в борьбу — а здесь он не будет знать, что ему делать.

В любом случае, Нганну сохраняет шанс победить нокаутом и удивить весь мир.

А какие твои прогнозы на предстоящий бой Александра Усика с Дэниелом Дюбуа?

— На сегодняшний день Усик является непобежденным чемпионом. Был абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе, сейчас владеет тремя титулами в супертяжелом весе, и он безусловный фаворит в этом бою. Вы сейчас назвали имя Дюбуа, я его честно говоря даже не знаю.

Мне было бы интересно увидеть бой Усика с Тайсоном Фьюри. Александр хочет стать абсолютом в супертяжелом весе, он зациклен на своей цели, поэтому рано или поздно этот бой должен состояться. Наверное, Фьюри это уже не интересно, он уже владел всеми этими титулами и хочет заработать как можно больше денег. Но я думаю, что этот бой все же состоится.

Эльнур, какие у тебя планы в целом до конца 2023 года?

— После этого боя посмотрим. У меня есть желание боксировать как можно чаще. Хотелось бы выступить еще как минимум дважды, но посмотрим. Не люблю загадывать, поэтому нацелен сейчас на 17 августа на бой с Андраником Григоряном.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)