Флориан Марку: «Конго недооценивает мою силу»

Флориан Марку

Албанский боксер полусредней весовой категории Флориан Марку дал комментарий по поводу предстоящего поединка против британца Криса Конго.

«Они недооценивают меня», — сказал Марку в своем интервью BoxingScene. «Они думают, что я слабак и что они могут легко меня победить. Это их ошибка, пока они не узнают об этом на ринге. Но к тому времени уже будет слишком поздно. 

«Я не тот парень, каким они меня представляют. Когда я уйду на пенсию, я хочу осуществить свою детскую мечту – стать чемпионом мира, и я уже на пути к этому мечте. Именно эти бои приближают меня к этой точке.

«Я всегда участвую в хороших, больших боях. Я никогда никому не говорю «Нет». На все бои, которые они мне предлагают, например, на Конора Бенна, Джоша Тейлора, Джоша Келли и другие имена, я говорю им всем «да». Они спросили меня о Крисе Конго, и я сказал, что если это принесет мне еще большие рейтинговые позиции, тогда да, мы сможем драться. Как я уже сказал, люди недооценивают меня и думают, что со мной легко в ринге, но это не так».

«Думаю, в своем последнем бою (досрочная остановка Дилана Морана в первом раунде в сентябре 2023 года) я показал, что значительно улучшился», — сказал он. «Вы видели мое терпение. Я не наносил удар около минуты, а затем тот удар, который я нанес, окончил бой. Думаю, я многое изменил в своем боксерском стиле. Вы увидите их всех 31 марта.

«Я думаю, что Крис хороший боец, но мне кажется, что я был на ринге с куда более хорошими бойцами. Я думаю, Крис Дженкинс был действительно топовым бойцом. Думаю, Максим Продан – украинец, которого я победил и завоевал свой первый континентальный титул IBF – тоже был сильным. Я думаю, что каждый боец ​​индивидуально силен. Я не готовлюсь к Крису; Я готовлюсь к тому, кого бы они мне ни привели. Я буду готов».

Напомним, что бой между Марку и Конго состоится 31 марта в Лондоне (Великобритания).

Вам может быть интересно

Комментарии (0)