Хелениус уверен, что способен стать чемпионом мира

Роберт Хелениус (Robert Helenius)

Финский супертяжеловес Роберт Хелениус поделился ожиданиями от предстоящего поединка против Деонтея Уайлдера. Боксер верит в то, что станет чемпионом мира.

В интервью BoxingScene Хелениус заявил, что люди стали забывать его навыки после нескольких неудач. Боксер напомнил, что отправлял в нокаут и побеждал серьезных оппонентов до травмы плеча. Хелениус считает, что только сейчас он пришел в форму, на это ушло порядка восьми лет.

“Люди начали забывать, на что я способен. Но это связано с тем, что у меня были неудачные бои после моего возвращения. В период с 2011 года я отправлял в нокаут экс-чемпионов мира Сэмюэля Питера и Леймона Брюстера и побеждал Дерека Чисору, но затем из-за травмы плеча я выпал из обоймы. В конце концов, мне потребовалось около восьми лет, чтобы я пришел в свою боевую форму, которая у меня сегодня. Я чувствую, что способен стать чемпионом”, — сказал Хелениус.

Поединок между Деонтеем Уайлдером и  Робертом Хелениусом пройдет в ночь с 15 на 16 октября. На кону будет стоять статус обязательного претендента на титул WBC. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)