Иван Козловский победил Индонго за 1 раунд

Козловский победил Индонго

Непобеждённый представитель второго лёгкого веса Иван Козловский в соглавном событии RCC Boxing сошёлся с бывшим чемпионом мира в данной категории по версиям IBO, IBF и WBA Джулиусом Индонго. Сибиряк победил титулованного африканца техническим нокаутом из-за отказа угла соперника от продолжения боя.

Иван старался зайти внутрь, тогда как Индонго отстреливался размашистыми хуками. И в конце первого раунда оба боксёра решили сблизиться на наклонах, в результате чего они столкнулись головами.

Сразу после гонга Джулиус отказался от продолжения боя из-за последствий такого инцидента. В результате чего была объявлена победа россиянина техническим нокаутом.

Уроженец Новосибирска Козловский до марта 2022-го года являлся чемпионом WBC Asia во втором лёгком весе, но из-за санкций со стороны данной федерации по политическим мотивам был лишён титула.

Индонго, представляющий Намибию, в 2017-м году стал чемпионом мира по версиям трёх организаций, нокаутировав в первом раунде непобедимого на тот момент Эдуарда Трояновского. Через 8 месяцев Джулиус лишился всех поясов, упав в третьем раунде от американца Теренса Кроуфорда, находящегося на данный момент на 3-ей строчке рейтинга лучших боксёров вне зависимости от весовых категорий по версии журнала The Ring.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)