Иван Редкач о боевой форме Василия Ломаченко: «Сейчас он уже растерял себя прежнего»

Иван Редкач о боевой форме Василия Ломаченко: «Сейчас он уже растерял себя прежнего»

Украинский полусредневес Иван Редкач низко оценивает боевые кондиции своего титулованного соотечественника, двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко, которому в 2023 году , возможно, предстоит провести бой за титул абсолютного чемпиона мира с американцем Девином Хейни.

«Меня часто осуждают на Украине за мою прямолинейность, но взять сейчас даже того же Ломаченко: если бы он не поехал на вторую Олимпиаду, а сразу же перешел в профессионалы, то он был бы уже и абсолютным чемпионом и перебил бы все возможные рекорды. Но сейчас он уже растерял себя прежнего — и в его возможном бою с Девином Хейни он явный андердог.

Как бы мы не любили и не ухаживали за своим организмом, он изнашивается и стареет. У Васи 400 любительских боев, и это очень много. Он с детства в боксе, и сейчас у него уже скорость не та, ноги не те, он добился многого в боксе, но то, что он не стал абсолютным чемпионом мира в боксе — это не беда. Он становился чемпионом мира по трем ведущим версиям. Я уважаю его как бойца, я приходил на все его бои и поддерживал его и равнялся на него. Он хотел собрать все рекорды мира, но такого не бывает», — сказал Редкач.

Напомним, что следующий бой Редкача официально запланирован на 25 февраля в Лас-Вегасе, где его ожидает противостояние с экс-чемпионом мира в четырех дивизионах американцем Эдриеном Бронером.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)