Иван Штырков: Без Шлеменко многие не попали бы в Bellator

Иван Штырков

Известный российский боксер Иван Штырков прокомментировал слова экс-бойца UFC Алексея Кунченко по поводу того, что экс-чемпион Bellator в средней весовой категории Александр Шлеменко загубил карьеру другого бывшего чемпиона Bellator в полусреднем весе Андрея Корешкова.

«Я могу настолько согласиться с ним, насколько сказать, что Александр Шлеменко сделал карьеру Андрею Корешкову. «Я тебя породил, я тебя и убью», – это смеюсь, а не про ситуацию. Когда люди кого-то критикуют, они должны посмотреть на обратную сторону. Человек же не только делал плохо. Нужно посмотреть, сколько он сделал хорошего. Без Саши многие ребята не попали бы в Bellator. И непонятно как бы вообще сложилась их карьера. Шлеменко пробил им дорогу. Без своего таланта, техники и желания Корешков бы не стал чемпионом, у Сарнавского не было бы столько побед, и сам Шлеменко не был бы чемпионом.

Вопрос в том, что Александр не сделал, имея такие возможности, авторитет и школу? Я бы развил школу в миллион раз лучше, если у меня были такие возможности. Я не о том, что поставьте меня на его место. Нет, школа «Шторм» – детище Александра. Не нужно искать подоплеки. Я о том, что иногда не нужно зацикливаться на одних своих представлениях о мире, знаниях и принципах. Спорт настолько многогранен, что его можно развивать бесконечно – улучшаться, улучшаться и улучшаться. Я перефразирую. Александр Шлеменко не убил карьеру Андрея Корешкова, но мог сделать ее в несколько раз лучше. Не убил, но мог сделать лучше. Это я так вижу со стороны. Но как я могу судить о человеке со стороны, не пройдя в его тапках ни шагу? Это просто философский разговор. Смотришь и что-то можно сделать по-другому. Чуть добавить или кого-то пригласить. Все можно и у Александра огромный ресурс – медийный, человеческий и финансовый. Школу «Шторм» можно развивать до бесконечности, если быть чуть лояльнее», — цитирует Штыркова Metaratings.

Напомним, что Корешков свой последний бой провел в прошедшие выходные и победил раздельным решением судей Лоренца Ларкина на турнире Bellator MMA and Rizin 2.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)