Эктор Луис Гарсия: «Победа над Дэвисом сделает меня одним из лучших бойцов в мире»

Эктор Луис Гарсия: «Победа над Дэвисом сделает

Чемпион мира по версии WBA во втором полулегком весе Эктор Луис Гарсия уверен в том, что сможет шокировать всю боксерскую общественность победой над «регулярным» чемпионом WBA в легком дивизионе Джервонтой «Танком» Дэвисом.

«Дэвис, на мой взгляд, является лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории и одним из сильнейших панчеров в боксе, поэтому я знаю, что перед этим боем я аутсайдер. Немногие дают мне шанс в этом бою, но именно это меня больше всего мотивирует. Я был в такой же ситуации перед боем с Кольбером, но на этот раз у меня был настоящий тренировочный лагерь. Я считаю, что мой стиль создаст проблемы для «Танка». Я левша с огромным арсеналов боксерских приемов, и я буду использовать их все, когда выйду на ринг 7 января», — цитирует Гарсию Boxing Scene.

Также Гарсия отметил важность предстоящего боя, победа в котором по его мнению выведет его в состав лучших боксеров вне зависимости от весовой категории:

«Победа над Дэвисом укрепит меня как одного из лучших бойцов в мире. Я уже верю в это про себя, но мир поймет, насколько я хорош после этого боя. Я хочу поблагодарить мою команду за всю их поддержку и за все, что они для меня сделали, потому что я дошел до сюда не один, а благодаря им всем. Получение этого боя навсегда изменило мою жизнь, но победа в нем сотворит чудеса для всей моей команде», — добавил Гарсия.

Напомним, что бой Дэвис — Гарсия станет главным событием боксерского вечера 7 января в Вашингтоне (США).

Вам может быть интересно

Комментарии (0)