Эммануэль Наваррете о победе над Лиамом Уилсоном

Эммануэль Наваррете о победе над Лиамом Уилсоном

Чемпион в трех весовых категориях 28-летний мексиканский боксер второго полулегкого дивизиона Эммануэль Наваррете дал свой комментарий по поводу уверенной победы техническим нокаутом в девятом раунде над австралийским экс-претендентом Лиамом Уилсоном, которого победил в главном событии боксерского вечера в Глендейле (Аризона, США) в прошедшие выходные.

Мексиканец попал в нокдаун походу поединка и был вынужден собраться на максимум, чтобы остановить Уилсона в девятом раунде.

В четвертом раунде Уилсон — аутсайдер (на победу которого букмекеры принимали ставки 20 к 1) шокировал всех, когда нанес несколько сильных ударов и расположил Наваррете на настиле.

Наваррете поднялся на ноги после серьезных проблем с равновесием, но Уилсону не хватило времени, чтобы прикончить его. Наваррете выплюнул капу и выиграл дополнительное время на восстановление. С момента падения прошло 27 секунд, прежде чем боксеры возобновили действия в ринге.

Во время диких разменов в шестом раунде Уилсон снова потряс Наваррете, но снова не смог завершить бой досрочно. Наваррете снова стал вязать соперника и выстоял до конца раунда, и отправил Уилсона во флеш-нокдаун на последних секундах раунда.

В девятом раунде Наваррете нанес сокрушительный правый хук и отправил в нокдаун Уилсона на первых секундах боя. Уилсон встал, а Наваррете пошел за ним, нанося тяжелые удары, и в конце концов измотал его тоннажем своих атак, чем вынудил рефери остановить бой.

«Я сделан из большого труда, силы, большого сердца и мексиканского духа, который никогда меня не подводит», — сказал Наваррете. «Лиам — воин. Он смог нанести удар, который меня сильно ошеломил. Очевидно, мы старались относиться ко всему происходящему в ринге спокойно. К счастью, нам удалось восстановить необходимое спокойствие.

Удовлетворение от такой победы огромно. Я думаю, что мне нужен был этот тест, чтобы иметь возможность сказать, что моя карьера видела многое. Теперь, когда я знаю, что могу попасть на канвас, подняться и продолжить борьбу, я более чем счастлив, потому что знаю, что могу продолжать двигаться вперед», — цитирует слова Наваррете Boxing Scene.

Напомним, что на кону этого поединка стоял титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)