Энтони Джошуа победил Джермейна Франклина

Только что в Лондоне на знаменитой арене О2 Arena состоялся большой вечер профессионального бокса от Matchroom Boxing, где главным событием шоу стал 12-раундовый бой в супертяжелом весе между экс-чемпионом мира британцем Энтони Джошуа и американцем Джермейном Франклином.

Первая половина боя была за Джошуа. Он точно и методично отстреливал своего соперника с дистанции, а эпизодами шел на обострение и пытался провести серийные атаки, но после каждой такой попытки получал вдвойне эффективную контратаку Франклина.

После седьмого раунда оба боксера снизили обороты и начали задействовать клинч, экономя силы на «чемпионские» раунды. А в десятом раунде в ринге пошел яростный бой на средней и ближней дистанции, где удары доходили до цели с обоих сторон.

В конечном итоге бой продлился все отведенные двенадцать раундов, и по их итогам все трое судей единогласно отдали победу Джошуа со счетом: 118-111, 117-111 и 117-111.

Напомним, что Джошуа выходил на этот бой после двух подряд поражений от ныне действующего чемпиона мира по версиям WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Александра Усика. Что касается Франклина, то он свой предыдущий бой тоже проиграл, уступив раздельным решением судей британцу Диллиану Уайту в очень конкурентном противостоянии.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)