Каллум Смит: «У меня сейчас пик карьеры — пришло время победить Бетербиева»

Каллум Смит

Претендент на титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе Каллум Смит внимательно следил за событиями в бою между Артуром Бетербиевым и Энтони Ярдом, где Бетербиев сохранил свои титулы чемпиона мира по версиям WBC, IBF и WBO, нокаутировав Ярда в восьмом раунде.

Теперь чистый рекорд Бетербиева состоит из 19 досрочных побед в 19 поединках. А Смит объявлен Всемирным боксерском Советом обязательным претендентом на пояс WBC — по всей вероятности, именно он станет следующим соперником Бетербиева.

Напомним, что Смит перешел в полутяжелый дивизион в 2021 году после того, как успел побывать чемпионом по версиям WBC и WBA во втором среднем весе. В новой категории он одержал уже две победы, одолев Гилберта Кастильо Риверу и Матье Бодерлика соответственно.

«Я выполнил свою часть работы. Я стал обязательным претендентом, поэтому я буду сидеть и ждать своего шанса драться за три пояса. Я готов начинать тренировочный лагерь хоть завтра. Это бой, который я не позволю себе проиграть. Я буду работать в зале практически круглые сутки. Я сосредоточен и мотивирован. Я знаю, что способен победить Бетербиева», — сказал Смит в своем интервью Sky Sports.

«Я верю, что могу победить любого на планете. Я верю, что также могу стать абсолютным чемпионом. Он боксирует в европейском стиле, оказывает давление: но не просто мчится вперед на соперника — а делает это умно. Но мы видели, как он был ранен в бою с Ярдом — его дважды хорошо пробивал Энтони. Да я видел и как другие боксеры причиняли ему достаточный урон, поэтому я уверен, что победа будет за мной».

Стоит отметить, что и президент WBC Маурисио Сулейман отметил, что Смит должен стать следующим соперником Бетербиева, а в случае отказа Артура от такого поединка пояс будет объявлен вакантным.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)