«Команда Кроуфорда запретила проверить перчатки», — Аванесян рассказал о казусе перед боем с чемпионом

Давид Аванесян про Кроуфорда

Экс-претендент на титул чемпиона мира в полусреднем весе россиянин Давид Аванесян рассказал о казусе с перчатками перед боем с ныне действующим абсолютным чемпионом мира в полусреднем весе американцем Теренсом Кроуфордом.

— Я общался со многими близкими мне людьми на тему той ситуации с перчатками, и вспоминаю моменты перед боем с Керманом Лехаррагой, когда я постоянно переживал о таких моментах и просил свою команду пристально следить в его раздевалке за тейпировкой и перчатками, чтобы не возникло никаких мутных ситуаций. Здесь же в бою с Кроуфордом я даже не думал о подобных вещах, потому что все знают Кроуфорда как ведущего мирового боксера, и чтобы он мог заниматься подобными вещами — это казалось нереальным.

Перед самим поединком с Теренсом мой тренер пошел в их раздевалку, как это обычно полагается по регламенту титульных боев, чтобы проверить перчатки. Но ему этого не дали сделать, потому что, как они утверждали, у них в каждом штате свои законы и порядки — и в Небраске это не позволено делать. Мой тренер на это закрыл глаза, и перед боем ничего об этом мне не сказал, также подумав, что Кроуфорд – это эталон бокса и ничего дурного за ним не может быть. Ну, что было – то было.

Напомним, что в декабре прошлого года Аванесян проиграл Кроуфорду нокаутом в шестом раунде.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)