Кудряшов объяснил причины поражения Гассиева

Отто Валлин

Бывший чемпион мира по боксу Дмитрий Кудряшов прокомментировал поражение Мурата Гассиева в поединке против шведского боксера Отто Валлина. Спортсмен рассказал, чего не хватило его соотечественнику.

В интервью Metaratings Кудряшов заявил, что Гассиев весил слишком мало в этом бою. Мурату не хватило именно мощи. Дмитрий также заявил, что согласен с решением судей в этом бою. 

“Перспективы Мурата никуда не делись. Его нельзя назвать пенсионером. Но выходить с таким весом в тяжелом весе… Я в «крузерах» весил больше. Наверное, хотели, чтобы Гассиев стал быстрее и мобильнее. Чтобы он успевал за быстрым Валлином. Но Мурат – боксер иного плана. Это не Александр Усик, который будет двигаться и кидать серии разнообразных комбинаций. Гассиев – боксер, который может ударить. Для его бокса важна мощь, которой не было в этом поединке. Он поджимал Валлина в эпизодах, но ему не хватало силы его задержать, завязать и остановить. Мурат бил, но никакого эффекта не было. Мой вердикт – не хватило мощи. Другой бокс ему приклеить не получится. Нужно было выиграть тем, что он умеет хорошо. 110 кг – это было приятно для тяжелого веса. Гассиев проиграл. Еще и пропустил опасный удар в шестом раунде. Просто не смог реализовать то, что мог”, — сказал Кудряшов.

Поединок между Муратом Гассиевым и Отто Валлином прошел 30 сентября в Турции. Бой закончился победой шведа раздельным решением судей.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)