Майк Тайсон: «Джервонта Дэвис — лицо бокса, у него будет самая большая сила притяжения»

Майк Тайсон

Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, легендарный Майк Тайсон согласен с мнением, что Джервонта «Танк» Дэвис — новое «лицо бокса».

В прошлом месяце Дэвис одержал свою самую громкую победу в карьере, нокаутировав Райана Гарсию в седьмом раунде ударом в корпус.

Платные трансляции на телеканале Showtime собрали ошеломляющие 1,2 миллиона подписок, а продажа билетов на знаменитую арену «T-Mobile» в Лас-Вегасе принесла 22 миллиона долларов.

После боя «Танк» провозгласил себя новым лицом бокса — и Тайсон поддерживает его слова.

«Он действительно прав, он лицо бокса», — сказал Тайсон в своем интервью Forbes. «Но это случилось не без помощи Райана Гарсии, который помог ему это сделать. Можно судить по количеству людей, которыми был заполнен зал, и которые поддерживали Гарсию. Их было очень много. После этого боя фанаты Райана Гарсии превратились в фанатов «Танка», и я считаю, что у Дэвиса будет самая большая сила притяжения».

У Дэвиса нет недостатка в потенциальных соперниках в легком весе. Две самые большие угрозы для Дэвиса, по словам Тайсона, — это Девин Хейни и Шакур Стивенсон.

Напомним, что Хейни, абсолютный чемпион мира в легком весе, вернется на ринг 20 мая для очень важной защиты титулов против чемпиона мира в трех весовых категориях Василия Ломаченко.

«Вполне вероятно, что Дэвис может не проигрывать всю свою карьеру, но у нас есть Девин Хейни и Шакур Стивенсон», — сказал Тайсон.

«Эти ребята очень хороши. Это единственные два парня, которые, возможно, представляют для него угрозу. Я знаю, что они боксировали и раньше в тренировочных спаррингах, и некоторые бойцы на моем опыте получали преимущество перед другими в спаррингах, но спарринги не похожи на бои. По какой-то причине люди не борются так усердно на спаррингах, как в официальных боях, поэтому эти моменты нельзя брать в расчет», — цитирует Тайсона BoxingScene.

Напомним, что Дэвис в настоящий момент имеет послужной список из 29 побед в 29 поединках и в 27 из них одержал победу досрочно.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)