Мурат Гассиев о предстоящем бое с Отто Валлиным

Мурат Гассиев о предстоящем бое с Отто Валлиным

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев дал интервью Федерации бокса России по поводу предстоящего поединка 30 сентября в Белеке (Турция), где он возглавит шоу «Лига Ставок. IBA Champions Night» боем против шведа Отто Валлина.

Отто Валлина называет самым сильным вашим соперником в тяжёлом весе.

— Зрители, эксперты, критики всегда недовольны моими соперниками. Этот не такой, Денис Лебедев старый, Кшиштоф Влодарчик однообразный, Юниер Дортикос — такой, Александр Усик — такой. Никому не угодишь. Я ко всем соперникам отношусь одинаково уважительно и никого не недооцениваю Для меня это будет пятый бой в тяжёлом весе. И да, у меня в соперниках боксёр посильнее предыдущих. Но готовлюсь к нему я так же серьёзно, как и к предыдущим боям.

Валлин известен аудитории своим конкурентным поединком с Тайсоном Фьюри. В сентябре 2019 года швед единогласным решением судей уступил британцу, однако Фьюри после того противостояния наложили 47 швов.

— Я смотрел нарезки того боя еще до того, как узнал, что Валлин будет моим соперником. Это волевой и обученный боксёр, который идет вперёд. Отто настырный. И Фьюри было нелегко, а Фьюри – тяжеловес номер один в мире. И тогда я был приятно удивлён — никому неизвестный парень доставил первому номеру в тяжёлом весе такие проблемы.

Можете ли назвать сильные стороны Валлина?

— На этот вопрос мне будет легче отвечать уже после боя, но Валлин уже боксировал на топ-уровне, входит в топ-15 рейтингов. Наверное, он не просто так там оказался. В его послужном списке хорошие бои не только с Фьюри. Ни в коем случае нельзя недооценивать Валлина, нужно подготовиться максимально серьёзно. А я готовлюсь под руководством Виталия Константиновича Сланова, это мой первый тренер. Его помощник — Арсен Кабисов, а также тренер по физподготовке — Ацамаз Бураев. Вот это моя команда, с которой я готовился к последним поединкам. Я доволен той работой, которую они дают. И думаю, 30 сентября будет положительный результат этой работы.

Ранее Валлин в своих интервью заявлял, что будет опираться на действия Усика в поединке с вами. Также швед не прочь добиться досрочной победы.

— В тяжёлом весе всего один удар может поменять все твои планы, как бы ты не тренировался и не оттачивал своё мастерство. Где-то прозевал, проспал — прилетел удар, и закончили. Он выполняет свою работу, а я — свою. Руку поднимут тому, кто будет лучше готов 30 сентября.

В заключение хотелось бы попросить вас ответить на вопрос, почему зрителям нужно будет включить телевизор 30 сентября?

— Хочу поблагодарить всех, кто за меня болеет и поддерживает по сей день, несмотря на паузы и определенные проблемы с проведением поединков. Хочу поблагодарить Умара Кремлёва, Кирилла Щекутьева, Федерацию бокса России и всех, кто организовывает этот вечер бокса. Призываю всех включать телевизор 30 сентября, там будет много интересных поединков. А я постараюсь сделать так, чтобы вы не зря потратили свое время на просмотр боя и не зря включили телевизор.

Топовые бои этой недели:

BKFC 51: Харт-Ша:

— 30 сентября Бой Станислав Гроссу — Энтони Блейк ЛаКлейз.
Профессиональный бокс:

— 1 октября Бой Джермелл Чарло — Сауль Альварес.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)