Муроджон Ахмадалиев досрочно остановил Кевина Гонсалеса

Муроджон Ахмадалиев досрочно остановил Кевина Гонсалеса

Сегодня в Глендейле (США) состоялся бой за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBA во втором легчайшем весе между узбекским экс-чемпионом мира Муроджоном Ахмадалиевым и мексиканцем Кевином Гонсалесом.

Гонсалес пытался оказывать прессинг на Ахмадалиева, но тот методично встречал его контрударами в голову, и уже во втором раунде разбил нос мексиканцу, а затем в шестом раунде дважды отправил его в нокдаун. Муроджон попытался завершить бой в этом отрезке, но мексиканец мужественно выдержал шквальные атаки узбекского боксера и поединок продолжился.

Взяв небольшую паузу для восстановления в седьмом раунде, Ахмадалиев вновь обрушил атакующие действия на своего соперника в конце восьмого раунда и после очередных двух нокдаунов рефери принял решение остановить это избиение.

Таким образом, Муроджон завоевал статус обязательного претендента по версии WBA, где полновесным чемпионом на данный момент является Марлон Тапалес, которому уже через полторы недели предстоит бой за абсолютное чемпионство с японцем Наоя Иноуэ. Следовательно, Ахмадалиев уже в 2024 году может получить возможность сразиться за титул абсолютного чемпиона мира.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)