Мышев объяснил, почему Хелениусу удобно выходить на коротком уведомлении

Роберт Хелениус

Бывший чемпион мира среди юношей по версии WBC Youth Intercontinental, а ныне комментатор Владимир Мышев эксклюзивно для Fight.ru проанализировал выгоду для экс-обладателя титула WBA Gold в супертяжёлом весе Роберта Хелениуса с выходом на коротком уведомлении против Энтони Джошуа.

Эксперт объяснил, что у финна имеется возможность для возвращения к постоянной соревновательной практике. Также, учитывая факт недавнего выступления, Роберту не нужно мучить себя весогонкой:

«В данном случае это идёт ему на руку, так как до этого Хелениус выступал около года назад, когда проиграл нокаутом Деонтею Уайлдеру. Поэтому это хорошая история, чтобы вернуться в соревновательную жизнь, тем более, что укладываться в определенный лимит весовой категории и изнемождать свой организм не нужно», — заявил Мышев для Fight.ru.

Напомним, что Хелениус свой последний бой проводил 5 августа в родной Финляндии и уже в третьем раунде нокаутировал своего земляка Мику Мелонена. Днём 8-го числа его кандидатура была утверждена на бой против Джошуа, что состоится в это воскресенье.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)