Мышев считает, что бой Джошуа с Чисорой был бы интереснее

Энтони Джошуа

Известный эксперт единоборств и бывший чемпион мира среди юношей по версии WBC Владимир Мышев эксклюзивно для Fight.ru проанализировал произошедшую замену соперника для бывшего чемпиона мира среди тяжеловесов по версиям трёх федераций Энтони Джошуа. Комментатор считает, что Дерек Чисора был бы интереснее, чем утверждённый вариант в виде Роберта Хелениуса.

Сначала Владимир ответил на вопрос о том, может ли такая поздняя замена повлиять на эмоциональное состояние Энтони. И он вспомнил, что британец уже проигрывал против соперника, вышедшего на коротком уведомлении:

«Несмотря на то, что Джошуа является тяжеловесом элитного уровня, действительно он испытывает, как мне кажется, некоторые проблемы с ментальным настроем на поединки, так что любые изменения могут выбивать его из колеи. Помимо этого, также можно вспомнить поражение в их первом поединке с Энди Руисом: тогда Руис как раз вышел на коротком уведомлении и одержал досрочную победу в седьмом раунде, попутно забрав все пояса Джошуа и став суперзвездой», — начал размышления Мышев.

Далее эксперт перешёл к обсуждению Хелениуса. И, несмотря на все аспекты с ментальным состоянием британца, Владимир видит Джошуа фаворитом. Также Мышев отметил, что для него поединок Энтони с Чисорой выглядел бы интереснее:

«Но несмотря на это, считаю, что всё-таки Хелениус не доставит больше проблем — и, если честно, мне интереснее было бы посмотреть на бой Джошуа с Чисорой, который также бьется в этот день.», — заключил эксперт.

Изначальным соперником Джошуа должен был стать Диллиан Уайт. Но за неделю до поединка бывший оппонент Александра Поветкина провалил допинг-тест. Днём 8 августа было объявлено, что на 12-е число Джошуа выйдет в ринг против Хелениуса.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)