Наоя Иноуэ отобрал титулы у Стивена Фултона

Наоя Иноуэ отобрал титулы у Стивена Фултона

Только что в Токио (Япония) популярный японский нокаутер Наоя Иноуэ покорил четвертый дивизион, завоевав титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBO во втором легчайшем весе. В восьмом раунде Иноуэ одержал победу над экс-чемпионом в этом дивизионе американцем Стивеном Фултоном и подтвердил свой статус одного из величайших боксеров современности.

Несмотря на статус претендента, Иноуэ являлся явным фаворитом в этом противостоянии, что стало очевидно со стартовых минут поединка. Японец успешно держал Фултона на удобной для себя дистанции и неоднократно доносил до головы американца своей джеб.

В середине поединка Фултон попытался перехватить инициативу и заработал более агрессивно, но в итоге Иноуэ взвинтил темп и начал действовать еще более эффективней прежнего. В восьмом раунде Наоя попал точной классической двойкой, после чего добавил боковой справа — и Фултон отправился в нокдаун. Американец продолжил драться, но был забит у канатов до отмашки рефери.

Таким образом, Иноуэ одержал досрочную победу, и в своем дебютном бою в рамках второго легчайшего веса стал чемпионом сразу по двум версиям. Стоит отметить, что в предыдущем поединке Иноуэ оформил статус абсолютного чемпиона мира на одну категорию ниже.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)