Наоя Иноуэ стал абсолютным чемпионом мира по боксу во второй весовой категории

Прославленный японский боксер, непобежденный Наоя Иноуэ стал абсолютным чемпионом мира во втором легчайшем весе (до 55,3 кг) после победы над филиппинцем Марлоном Тапалесом. Их поединок прошел во вторник, 26 декабря, в Токио.

На кону данного противостояния стояли четыре основных пояса в первом полулегком дивизионе. Для японца это была первая защита титулов чемпиона мира по версиям Всемирного боксерского совета и Всемирной боксерской организации, а Тапалес до поединка владел поясами Международной боксерской федерации и Всемирной боксерской ассоциации.

Иноуэ одержал досрочную победу, нокаутировав оппонента в десятом раунде. Таким образом японский боец объединил все пояса в первом полулегком весе и стал вторым представителем бокса, кому удалось завоевать звание абсолютного чемпиона мира в двух дивизионах.

После данного противостояния в активе Наоя Иноуэ 26 побед (23 нокаутом) и ни одного поражения. На счету Марлона Тапалеса, в свою очередь, 37 побед (19 нокаутом) и четыре поражения.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:

Наше Дело: Грозин vs Касымбай:

26 декабря Бой Александр Грозин — Муратбек Касымбай;

26 декабря Бой Фёдор Колтун — Михаил Колобегов;

26 декабря Бой Хайбула Мусалов — Михаил Гогитидзе;

26 декабря Бой Даниял Эльбаев — Николай Савилов.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)