Никита Зонь нокаутировал Артыша Лопсана

Зонь нокаутировал Лопсана

Непобеждённый сибирский боксёр и спарринг-партнёр чемпиона мира в полутяжёлом весе по версии WBA Дмитрия Бивола Никита Зонь в главном бою турнира RCC Boxing победил тувинца Артыша Лопсана техническим нокаутом в пятом раунде. Резидент Красноярска добился своего с помощью постоянных ударов снизу.

С самого начала боя стала очевидной разница в подходах: Лопсан старался ловить Никиту правым хуком на скачке и контролировать длинным джебом. Тогда как Зонь раздёргивал на челноке оппонента и набрасывал крюк через руки.

После неудачного второго раунда Артыш перешёл к более атакующей манере, что перевело поединок в довольно качельный ритм: периодами преимущество переходило от одного бойца к другому.

Но к середине дистанции Зонь активировал свой козырь в виде ударов по корпусу. За минуту до конца пятого раунда он несколькими попаданиями в данную область заставил Лопсана согнуться. Из-за промедления рефери Никита в порыве эмоций пару раз ударил тувинца хаммерфистами по затылку.

После отсчёта стоячего нокдауна уроженец Иркутской области бросился добивать поражённого тувинца и за 20 секунд достиг того, чтобы теперь рефери вмешался сразу и объявил об остановке боя.

Уроженец посёлка Новочунка (Иркутская область) Зонь за свою карьеру провёл 7 поединков, победив 6 раз и сведя бой с Одилжоном Ослоновым в августе 2022-го года вничью. Последним оппонентом Никиты был титулованный кикбоксёр и звезда кулачного промоушна Top Dog Павел Шелест, которого сибиряк одолел единогласным решением судей, несмотря на пропущенный нокдаун.

Лопсан после поражения нокаутом от Павла Силягина в июле 2020-го выдал серию из 8 триумфов, причём 6 их них были добыты посредством нокаутов. Во время данного спурта тувинец успел завоевать титул WBO Oriental.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)