«Ошибочное мнение, что у Ярда нет шансов», — олимпийский чемпион по боксу высказался о сопернике Бетербиева

Энтони Ярд

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев поделился ожиданиями от предстоящего поединка между Артуром Бетербиевым и Энтони Ярдом. Спортсмен считает, что его соотечественника ждет непростой бой.

В интервью РБ Спорт Мехонцев заявил, что у Ярда есть шансы. Спортсмен уверен, что британец — серьезный оппонент, к которому нужно тщательно готовиться. Однако Мехонцев считает Бетербиева фавиритом и прогнозирует победу россиянина в середине боя.

«Ошибочное мнение, что у Ярда нет шансов в бою с Бетербиевым. Артуру стоит его опасаться как оппонента, который может нести угрозу. Скажу честно, я видел только один бой Ярда – против Ковалева. Он проиграл нокаутом, но дрался активно, проводил результативные атаки и доставил неприятности. Также мы пересекались во время Олимпиады в Лондоне, когда наша федерация арендовала для нас зал под названием TKO. Есть фотография, на которой я, Бетербиев, наша команда и Я. <…> Ярд – опасный боксер, которого нельзя недооценивать. Как только начинаешь относиться к бою спустя рукава, тебя ждет фиаско. Желаю Артуру победить. Думаю, Бетербиев должен пройти Ярда и сделать это ярко. Британец может показать что-то в начале, когда будет свежим и быстрым — но ближе к середине боя Бетербиев его съест», — сказал Мехонцев.

Поединок между Артуром Бетербиевым и Энтони Ярдом пройдет 28 января. В активе Артура Бетербиева 18 побед в 18 поединках.

Егор Мехонцев — чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в категории до 81 килограмма. Последний поединок на профессиональном ринге россиянин провел в 2017 году. Мехонцев не проиграл ни одного боя в профессиональной карьере (13-0).

Вам может быть интересно

Комментарии (0)