«Пришлось пожертвовать своими жизненными ресурсами», — Мышев высказался о тактике Бетербиева на бой с Ярдом

Мышев Бетербиев

Бывший профессиональный боксёр и обладатель интерконтинентального пояса WBC Youth, а ныне эксперт единоборств Владимир Мышев эксклюзивно для Fight.ru поговорил о плане чемпиона мира в полутяжёлом весе по версиям IBF, WBC и WBO Артура Бетербиева на бой с Энтони Ярдом. Как считает Владимир, российский боец намеренно выбрал рискованную тактику, чтобы не доводить бой до решения судей.

На вопрос о том, пошло ли что-то не по плану у Артура в поединке с британцем, Мышев отметил, что команда чемпиона ставила себе задачу победить досрочно. И поэтому была готова к тому, что Бетербиев будет пропускать удары. Более того, Владимир дополнил, что Артур нуждался в нокауте, ведь по судейским карточкам к моменту восьмого раунда он у двух из трёх судей проигрывал по очкам.

«Думаю, что Бетербиев и его команда осознавали, что в данном бою нужно выигрывать досрочно и ни в коем случае не доводить до решения. В принципе, карточки после боя лишний раз подтверждают это», — объяснил Мышев в беседе с Fight.ru.

Далее Владимир развернул свою мысль и предположил, на какие аспекты тактики делала акцент команда Бетербиева. И подвёл итог тем, что у Артура не имелось проблем с реализацией плана, ведь российский чемпион был готов принимать на себя урон ради достижения цели в виде досрочной победы.

«Поэтому расчёт был на постоянный прессинг и силовую работу, что в свою очередь ведет к таким последствиям, как пропущенные удары. Думаю, что в данном бою пришлось в каком-то смысле пожертвовать своими жизненными ресурсами для достижения победы. Поэтому не уверен, что многое пошло не по плану – думаю, что они осознавали все риски и последствия», — провёл аналитику Владимир.

Напомним, что ночью 29 января в рамках ивента промоутерской компании Top Rank Бетербиев на стадионе «Уэмбли» (Лондон, Великобритания) провёл успешную защиту своих поясов и нокаутировал в восьмом раунде англичанина Энтони Ярда. Согласно судейским запискам, до момента финиша Артур проигрывал оппоненту на карточках у двух судей со счетами 65-68 и 66-67.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)