Реакция Григория Дрозда на признание Дмитрия Бивола лучшим боксером 2022 года

Реакция Григория Дрозда на признание Дмитрия Бивола лучшим боксером 2022 года

Экс-чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд дал эксклюзивный комментарий редакции Fight.Ru по поводу признания Всемирной боксерской Ассоциацией (WBA) лучшим боксером 2022 года действующего обладателя титула по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола.

Несмотря на то, что многие эксперты считали достойным этой награды чемпиона по версиям WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе украинца Александра Усика, Дрозд отметил, что именно Бивол по праву получил эту награду.

«Если брать количество титулов, то, без сомнений, Александр Усик превосходит в этом компоненте Бивола. Но, если брать достижения за этот год в боксерском плане, то Дмитрий одержал уверенные и яркие победы над двумя звездными бойцами, и по праву достоин называться лучшим в 2022 году. Я искренне рад за Дмитрия, и желаю ему дальнейших успехов», — сказал Дрозд.

Напомним, что Бивол за период 2022 года одержал победы над звездой современного бокса Саулем «Канело» Альваресом и еще одним небитым на момент поединке мексиканцем Хильберто Рамиресом. В это же время Усик победил в реванше экс-чемпиона мира британца Энтони Джошуа, отстояв все три своих титула.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)