Роберт Гарсиа: Джошуа нужно тренироваться в США, чтобы выйти из «зоны комфорта»

Роберт Гарсиа: Джошуа нужно тренироваться в США, чтобы выйти из "зоны комфорта"

Известный тренер профессиональных боксеров Роберт Гарсиа считает, что экс-чемпиону мира в супертяжелом весе британцу Энтони Джошуа следует сменить обстановку и начать тренироваться в США, чтобы выйти из «зоны комфорта».

«Это мой личный совет ему [Джошуа]. Я сказал ему и всей его команде прямо перед отъездом на следующий день после реванша с Усиком… Неважно, кто будет твоим тренером в США, неважно, буду это снова я или нет — но тебе нужно сменить свой лагерь», — сказал Гарсиа в своем интервью ESNews. «Ему нужно поехать в Соединенные Штаты, ему нужно тренироваться в спортзале, где есть такие парни, как Джошуа Франко, Линдольфо Дельгадо, Хосе Рамирес — там много молодых парней, которые на самом деле дали бы ему то, чего ему не хватает в Британии.

«Там он не сможет сказать: «Ой, я не хочу спарринговать сегодня, потому что я устал»», или «Ой, я не выспался прошлой ночью, поэтому я не хочу тренироваться сегодня». Те ребята, которые хотят быть похожими на него, они не позволят ему делать себе поблажки и жалеть себя на тренировках. Потому что, тогда каждый из них скажет про себя: «Это не чемпион мира!». Он обязан подать им пример. Он должен быть лучше, чем они, чтобы они, глядя на него, стремились стать таким же и придавали ему мотивацию».

Напомним, что последний бой Джошуа состоялся в августе этого года, где он в реванше с украинским чемпионом мира по версиям WBA, IBF и WBО Александром Усиком потерпел поражение единогласным решением судей по итогам двенадцати раундов.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)