Рой Джонс: «У Криса Юбэнка есть все, чтобы победить Геннадия Головкина»

крис юбэнк

Легендарный тренер британского средевеса Криса Юбэнка-младшего, экс-чемпион мира в четырех весовых категориях, а также бывшим лидер рейтинга Р-4-Р Рой Джонс-младший, считает, что у его подопечного отличные шансы в гипотетическом поединке со звездным казахстанским чемпионом мира по версиям WBA и IBF в среднем весе Геннадием Головкиным, в случае победы Юбэнка над британцем Лиамом Смитом.

«Большинству бойцов было бы очень трудно перестроиться от одного боя к другому, но он, кажется, справляется с этим довольно хорошо. Это то, что меня больше всего беспокоило. Он готовился к Конору Бенн, а в итоге выйдет против Лиама Смита. Но это может оказаться ловушкой. Теперь мы сражаемся с Лиамом Смитом, вокруг которого не так много шумихи, но этот парень намного лучше, чем Бенн.

Тем не менее, я согласен с Крисом в том, что в некотором смысле бой с Конором был бы проще, чем с Лиамом. Он спарринговал с Лиамом раньше и знает на что он способен. У Смита и Бенна есть свое оружие, и я думаю, что с оружием Смита будет справиться сложнее. Но мы это сделаем».

«Если Бенн будет недоступен после Смита, мне нравится вариант поединка с Геннадием Головкиным. Бой с Головкиным был бы идеальным, потому что это был бы громкий бой с звездой бокса, в отличии от боя с Конором Бенном. Я знаю, что у Криса есть все необходимое, чтобы победить Головкина. Я всегда предпочитаю такие бои, как Головкин, где люди не оставляют нам шансов, где бои 50 на 50. Я люблю поединки, в которых мы можем производить фурор».

Напомним, что Юбэнк и Смит возглавят сегодняшний вечер бокса в Манчестере, организованный британским промоутером Бенжамином Шаломом.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)