«Состав Hardcore Boxing — среднестатистические боксеры», — молодой российский боксер высказался о лиге Сульянова

Василий Войцеховский

Российский полутяжеловес Василий Войцеховский высказался о лиге Hardcore Boxing, главой которой является Анатолий Сульянов, на тему того, что они своим медиа-продвижением оставляют сильных бойцов в тени среднестатистических боксеров.

«Я еще не до конца понимаю, что можно говорить — а что нельзя. Длинный язык меня губит. Я бы мог рассказать много моментов на тему того же Hardcore. Возможность там подраться у меня была, и я ориентировался на их предстоящий турнир в Дубае. Но, слава Богу, что этого не случилось.

У меня вообще последнее время такие мысли, что отечественный бокс ориентировался на Запад и их промоушены, а сейчас отечественный бокс ориентируется на Hardcore. Никаких вопросов к людям, которые его продвигают — но это мыльный пузырь, который раздут до невероятных масштабов. Как мы дошли до того, что мы равняем классический бокс с Hardcore Boxing? Состав их бойцов — это среднестатистические боксеры, которых иначе преподнесли людям. И в итоге они намного популярнее и известнее, чем бойцы, которые действительно сильнее и достойнее называться чемпионом.

Люди, которые интересуются их творчеством, думают, что все те боксеры, кто там выступают — это апогеи боксерского мастерства, они просто не имеют в своей системе ценностей понятия, каким именно должен быть бокс. Я не знаю, состоится ли бой Алексея Папина в этой организации, но я надеюсь, что они не будут сбивать с правильного пути достойных боксеров, которые способным стать чемпионами мира».

Стоит отметить, что Войцеховский на данный момент имеет десять побед в десяти поединках, причем шесть из них одержаны нокаутом. Свой следующий поединок он планирует провести 7 марта в Екатеринбурге против небитого аргентинского гейткипера Франко Акосты.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)