«Спокойствие удава», — перспективный полутяж оценил бой Бетербиева с Ярдом

"Спокойствие удава", - перспективный полутяж оценил бой Бетербиева с Ярдом

Перспективный 26-летний российский полутяжеловес Василий Войцеховский поделился своими впечатлениями по поводу победы чемпиона мира по версиям WBC, IBF и WBO в его весе Артура Бетербиева над британцем Энтони Ярдом.

— Что лично мне сразу бросилось в глаза — это спокойствие удава Артура Бетербиева. Человек равномерно, планомерно, последовательно напрягал и изматывал Энтони Ярда на протяжении всего боя. На протяжении всех этих восьми раундов он действовал экономично и не вымахивался. Если честно, то я ожидал увидеть другую картину боя. Я думал, что Энтони покажет свой потенциал бьющего бойца с хорошим ударом и внушительными габаритами — но этого не случилось.

С чего хотелось бы начать. Давайте начнем с хорошего для Артура. Конечно, не мне оценивать стилистику и манеру боя такого мастера своего дела, как Артур Бетербиев — но если интересно мое мнение, то я считаю, что Артур ментально выматывает любого соперника своим упорным прессингом. У него здорово получается контролировать переднюю ногу соперника, резать углы, он постоянно использовал свой джеб — но не всегда возвращал на место руку, за что в пятом раунде поплатился и его заметно пошатнул Ярд мощным ударом. Все боксеры пропускают подобные удары, но в тот момент сердце многих фанатов Артура екнуло.

Проблемы нокаутеров в том, что они пренебрегают своей защитой. Что еще можно отметить — это «железные» кулаки Артура. Нельзя сказать, что у него один убийственный нокаутирующий удар, но его тоннаж таких ударов заставит любого закончить бой на настиле.

Ярд позволял Бетербиеву идти вперед и мало работал джебом, что ему нужно было задействовать на протяжении всего времени. Он постоянно пятился к канатам, оставался в углах, где Артур его просто разбирал.

Напомним, что вчера в Лондоне Бетербиев победил Ярда техническим нокаутом в восьмом раунде, проигрывая на записках судей.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)