Теренс Кроуфорд стал абсолютным чемпионом в двух дивизионах

Теренс Кроуфорд стал абсолютным чемпионом в двух дивизионах

Только что в Лас-Вегасе на легендарной арене «T-Mobile» состоялся большой вечер профессионального бокса, где главным событием шоу стал бой за титул абсолютного чемпиона мира в полусредней весовой категории между чемпионом по версии WBO американцем Теренсом Кроуфордом и его соотечественником, который обладал всеми остальными титулами (WBA, IBF и WBO) на момент боя Эрролом Спенсом.

Стартовый раунд Кроуфорд предсказуемо присматривался к сопернику и уступил его Спенсу, который был более точнее в своих действиях. Но уже во втором раунде Спенс нарвался на встречную двойку Кроуфорда и оказался в нокдауне.

В третьем раунде Спенс ринулся в атаку, чтобы отыграть упущенное и, зажав в углу Кроуфорда, засыпал его градом своих ударов. Теренс же действовал методично и расчетливо, выбрасывая точные одиночные удары.

Кроуфорд продолжил забирать раунд за раундов, а в седьмом отрезке оформил еще два нокдауна Спенсу. Спенс снова пошел вперед и нарвался на правый апперкот Кроуфорда, после чего относительно легко пришел в себя и продолжил бой, но второй нокдаун под конец раунда был уже серьезнее — и Спенса спас гонг.

В девятом раунде это одностороннее избиение прекратилось после того, как Кроуфорд в очередной раз серьезно потряс Спенса. В этот момент сразу же вмешался рефери и остановил бой, объявив победу техническим нокаутом в пользу Кроуфорда.

Таким образом, Кроуфорд стал первым в истории абсолютным чемпионом мира в двух весовых категориях со времен действия четырех ведущих организаций.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)